Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!
В современном мире конструкторы разработали огромное количество разных летательных аппаратов, которые все ближе приближают человечество к сокровенной мечте – сделать доступными полеты.

Одним из таких аппаратов является квадрокоптер, популярность которого с каждым днем все больше. Это такой себе беспилотный летающий аппарат, движение которого происходит при регулировании скорости вращения двигателей с пропеллерами. Они бывают двух видов: четырехмоторные и пропеллерные. Выполняют квадрокоптеры разные функции. Например, к нему можно прикрепить видеокамеру и отправить в полет, в ходе которого будет осуществляться съемка местности.

В ценовой категории квадрокоптеры доступны большинству населения. В зависимости от производителя и комплектации их цена колеблется от 70 долларов до 10 тысяч долларов. Современные родители стремятся одарить свое чадо оригинальным модным подарком и все чаще прибегают к покупке «детского» квадрокоптера.

Не приобретайте деткам модели, цена которых достигает тысячи долларов и выше. Выберите модель с минимумом вспомогательных функций, которые однозначно не понадобятся для пользования ребенком. Обратите внимание на элементы питания. Желательно чтобы они были достаточно емкими, ведь от них зависит время использования аппарата и дальность полетов без подзарядки. Квадрокоптер обязательно увлечет ребенка и подарит ему незабываемые счастливые минуты активного отдыха.

Дорогие экземпляры квадрокоптеров используются как профессиональные беспилотники, чаще всего для разведки местности или слежки. К таким моделям можно отнести dji inspire 1 (http://coptertime.ru/copters/rtf/inspire-1/).

В квадрокоптер phantom 2 vision + изначально установили видеокамеру, которая может онлайн передавать данные до 700 метров на ноутбук, что способствует отличному исполнению небольшой слежки.

Новейшие квадрокоптеры могут осуществлять свои полеты на дальность от пятидесяти метров до двух километров, но чаще всего это все-таки один километр. Многие из них оснащены GPS, что позволяет не заблудиться самому устройству и не потерять его пилоту, который находится на земле.

Скорость полета аппаратов может достигать отличных результатов до 40-45 километров в час. Взлет и посадку квадрокоптеры осуществляют вертикально - по принципу вертолета, и могут брать на свой борт груз около двух килограмм. Все настройки аппарата проходят через привычный интерфейс с ноутбука или планшета по протоколам Bluetooth и WiFi.

Таким образом, квадрокоптеры будут интересны как детям, так и взрослым. На сайте http://coptertime.ru/ можно выбрать и приобрести модель с меньшим перечнем «наворотов», но выпущенную хорошим производителем, нежели ту, что кажется функциональней, но отработает крайне недолго.

Источник: http://coptertime.ru/ (http://coptertime.ru/)

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления