Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Индия - страна самобытная и по сей день не утратившая своего первозданного очарования. Обычаи этой страны пропитаны особым колоритом, а ее традиции находят выход во всем - в моде, кухне, вере и мировоззрении индусов.

Однако Индия является страной настолько яркой, что ее обычаи и характерные черты используются не только в самой этой контрастной стране, но и по всему миру. На всех без исключения континентах можно найти массу поклонников многогранной индийской культуры. Конечно же, культура выражается и в кухне Индии. Кафе на юго западной (http://dioniscafe.ru/) дает возможность ощутить вкус кухни красочной страны.

Кухня Индии отличается потрясающим разнообразием потому, что эта страна расположена в очень богатой части света - в Индии растет множество всевозможных съедобных растений, зерновых культур и плодов, и всему этому великолепию находится применение. Характерно то, что основной акцент в индийской кухне делается на вегетарианских блюдах, так как вегетарианство является неотъемлемой частью индуизма и буддизма. Все блюда обильно приправляются различными специями всех цветов потому, что растительная пища мало согревает организм, а специи этому способствуют. Конечно, весь колорит индийской кухни зачастую можно ощутить только в Индии, однако хороший ресторан индийской кухни в Москве (http://dioniscafe.ru/menu/country/india) также может раскрыть секреты непривычных блюд.

Индусы полагают, что на любом столе должны присутствовать блюда всех вкусов, однако основной акцент делается на сладкой и пряной пище. По традиции, мужчины более предпочитают пряную пищу, а женщины - сладкую. Эти правила отчасти продиктованы Ведами, однако ничто не мешает современному человеку насладиться и тем, и другим.

Основные вкусовые сочетания с блюдах Индии зависят от региона прохождения самого блюда - такие своеобразные кулинарные акценты. Например в городах, расположенных неподалеку от религиозного центра страны, строжайше запрещено употреблять мясо крупного скота - зато блюда изобилуют приправами и соусами самых различных вкусов. На примыкающей к океану части страны можно попробовать всевозможные блюда со свининой и птицей.

Индийская кухня станет отличным решением для праздника благодаря своей насыщенности и яркости. Кафе для празднования дня рождения с выбором индийских блюд заставит надолго запомнить празднество благодаря незабываемым вкусам.

Индийская кухня является новой ступенью в кулинарии и вкусовых ощущениях. Потрясающие вкусовые сочетания и количество ингредиентов этой кухни дают широчайший простор для творчества и многопланового изучения кулинарных особенностей.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления