Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!
Все мы постоянно находимся в обществе – это коллеги по работе, наши родные и близкие, друзья и таким образом мы все время общаемся. Наверняка, вам не раз приходилось наблюдать такую ситуацию, когда вокруг одного человека собирается много людей. Все это происходит, потому что людям интересно обращаться с этим человеком, такой человек может поддерживать разговор абсолютно на любую тему.

Конечно же, что в такой компании найдется и такой человек, который будет находиться в стороне и не с кем е разговаривать. И тут возникает вопрос, почему так происходит, почему один удается быть все время о внимании, а других вообще не замечают.

В последнее время слово коммуникабельность стало очень популярным, в основном его начали использовать, когда пишут характеристики и составляют резюме. Что же значит это популярное слово, этот вопрос интересует многих. Если говорить простыми словами, то коммуникабельность означает способность чувствовать собеседника. Чтобы привлечь внимание окружающих человек очень часто играет ту роль, которая является для него выгодной в данный момент.

Некоторых также интересует вопрос, как развить коммуникабельность. Для того чтобы это сделать следует, старайтесь больше обращаться с людьми, не следует их бояться и избегать. Старайтесь как можно больше времени проводить в компании и принимать участие в разговоре. В наше время сейчас можно научиться всему, только было бы желание. Ведь действительно сейчас существует много литературы и тренингов, которые помогут вам, научится коммуникабельности.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления