Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Многих женщин интересует вопрос, как долго можно принимать средства защиты от нежелательной беременности без вреда для организма. Консультанты по вопросам современной гормональной контрацепции придерживаются следующего мнения.

Если запрет к применению противозачаточных таблеток отсутствует, то такая методика защиты от нежелательной беременности может применяться женщиной в течение неограниченного срока. Ранее считалось, что в прием противозачаточных оральных контрацептивов должен сопровождаться перерывами, иначе яичники «забудут» свою функцию. Сегодня достоверные статистические данные о вреде продолжительного употребления оральных контрацептивов на репродуктивную систему женщины отсутствуют. Наоборот, есть доказательства, что пауза в приеме таблеток может вызвать стресс эндокринной системы.

Женщины частенько рассказывают истории о проблемах с зачатием, вызванном длительным приемом противозачаточных таблеток, и негативном влиянии на развитие будущего ребенка. В самом деле, восстановление овуляции после отмены приема оральных контрацептивов происходит у каждой женщины индивидуально. Нормальным периодом считается интервал от 6 до 12 месяцев. Хотя случаются прецеденты, когда женщина беременеет спустя месяц после отказа от препарата. Если в течение года после окончания использования контрацептива беременность не наступает, причину стоит искать в несостоятельности одного из партнеров. Применение противозачаточных средств в таком случае не при чем.

Применение противозачаточных средств ни коим образом не отражается на будущем потомстве, так как современные препараты выводятся за 36 часов. Именно поэтому нельзя допускать перерыв в применении противозачаточных средств более чем на 12 часов.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления