Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Алюминий обладает рядом уникальных свойств, благодаря чему входит в категорию самых востребованных материалов, которые используются во многих областях промышленности и строительства.

p>Конструкторы самолетов и ракет, инженеры, архитекторы современных сооружений и дизайнеры широко используют этот материал именно из-за его отменных эксплуатационных характеристик.

Например, для облицовки фасадной части зданий довольно часто применяется листовой алюминий, с помощью которого делают вентилируемые фасады, создающие надежную теплоизоляцию.

Даже в условиях резкого перепада температурного режима отсутствуют испарения, выделяемые водой и газы, чего не скажешь о материалах, производство которых основано на композитных и минеральных веществах. Да и весят конструкции из алюминия гораздо меньше.

Учитывая отличную способность отражать свет, листы из алюминия начали активно использоваться при создании объектов наружной рекламы. Данный материал еще и необычайно гибок, а конструкции, выполненные из него, эффектны и привлекательны.

Каждая отдельная область предполагает использования определенного вида материала, поскольку листовой алюминий делится на следующие виды:

  • гладкий;
  • профилированный;
  • зеркальный.

Каждый из видов имеет свои особенности, так, профилированные (гофрированные) листы применяются в качестве кровельного покрытия.

Гибкость, присущая данному материалу, позволяет воплощать сложные дизайнерские проекты, а легкость делает его идеальным для ремонта и реконструкции крыш зданий старого фонда, которым сложно выдерживать значительные нагрузки прочих кровельных материалов.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления