Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Собираясь в путешествие в Вену, обязательно стоит купить билеты в Венскую оперу. Это один из лучших театров не только в Австрии, но и во всем мире. Именно здесь сохранились традиции классической музыки и вальсов. В этом театре творили многие великие композиторы и музыканты. Здание Венской Государственной оперы считается гордостью и главной достопримечательностью австрийцев.

Стоимость билетов в театр в первую очередь зависит от категории спектакля. Делятся они на А, В, и С, каждая из которых имеет свои особенности и стоимость.

Категории спектаклей:

  1. Категория «A» считается самой дорогой. Она характеризует премьеры большого масштаба. Попасть на такой спектакль особенно интересно, ведь это значит, что ведущие роли будут исполнять мировые звезды.
  2. Категория «В» считается средней по стоимости. Это такие же премьеры, но уже не такого масштаба. Проходят они, как правило, в выходные дни.
  3. Категория «C» наиболее дешевая. Такой вариант подойдет для рядовых зрителей, которые любят оперы. Проходят такие спектакли в основном в обычные дни, а артисты не такие знаменитые.

Таким образом, попасть в такое знаменитое заведение можно даже с небольшими финансами. Даже маленький спектакль в таком знаменитом здании покажется грандиозным событием. К тому же можно отдельно отправиться на экскурсию по всем помещениям и залам. Для туристов организовываются такие туры.

При покупке билетов в ложу или в ярусах следует учесть один момент. С третьего ряда по пятый сцену будет не очень хорошо видно. Ряды идут практически на одном уровне. В некоторых случаях приходится смотреть представление стоя. Воспользоваться можно и биноклем, который продается в фойе.

Самые дорогие места будут в VIP ложе. Здесь предусмотрены самые комфортные и приемлемые условия для просмотра представления и хороший вид. Самые дешевые билеты можно приобрести на места в самом верху или в проходе. Они будут стоячими. Конечно, простоять весь спектакль достаточно сложно, однако во время премьеры даже такие места ценятся. Таким образом, стоимость за место может быть от 3 евро и доходить до 200 евро.

Таким образом, попасть в оперу можно с небольшими средствами. Все будет зависеть от того, какая стоит цель посещения. Если хочется просто посмотреть представление и послушать гениальных актеров, то совсем не обязательно приобретать билеты в первые ряды или на лоджии. Слышимость здесь идеальная, поэтому на любом ряду будет все слышно. Независимо от предстоящего представления или оперы билеты следует заказывать заранее. Для этого совсем не обязательно ехать в Вену, сделать это можно через сайт с любой страны. Планируя поездку на экскурсию, можно посмотреть, какие в это время будут проходить спектакли, и выбрать понравившийся вариант.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления