Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Обустройство квартиры является очень интересным, увлекательным, но и ответственным заданием. Кроме дизайна, который должен полностью удовлетворять требования жильцов, нужна еще функциональность. Одно дело – кухня и прихожая, где абсолютно все делается так, как привыкли хозяева и как им удобно. Оформить такие комнаты довольно просто. Для этого достаточно сделать соответствующие замеры с учетом техники безопасности и коммуникаций – и комната вашей мечты готова.

Рабочее место школьника

При оформлении жилья стоит внимательно изучить советы специалистов по подбору мебели. Это нужно в случаях, когда вы выбираете диваны, кровати, кресла, компьютерные столы и другую мебель, от качества которой зависит ваше здоровье. Особенно важно правильно выбрать мебель в детской. Если растущий организм будет подвергаться постоянной нагрузке в неправильной или неудобной позе, то во взрослом возрасте проблемы со здоровьем дадут о себе знать.

При выборе парты нужно учитывать все особенности ребенка. Такая мебель должна быть предполагать возможность регулирования. Это полезно, поскольку высоту стола можно менять в соответствии с ростом хозяина. Современные разработки позволяют приобрести готовый уголок школьника с учетом его потребностей. Это не просто компьютерные столы, а целый мир для ученика. К тому же есть модели, рассчитанные на левшей. Одним из неоспоримых преимуществ таких уголков считается их компактность – все, что нужно для учебы и внеклассных занятий, находится в одном месте. Это отличное решение для малогабаритных квартир.

Необходимость обустройства рабочего пространства

Немаловажен выбор мебели и для рабочего кабинета взрослого человека. Смиритесь с тем, что это рабочее место, даже если вы сидите за компьютером после работы для развлечения. В наше время среднестатистический человек проводит дома за компьютером от трех до шести часов в день. Необходимо минимизировать вред от такого образа жизни.

Самое меньшее, но самое важное, что нужно предпринять – выбрать подходящую мебель и грамотно расположить рабочее место. Многие ошибочно считают, что это требует большого количества места, поэтому обходятся табуретами, диванами и тумбами. Это не только неудобно, но и вредно для здоровья. На самом деле, правильно организованное рабочее место необязательно должно занимать целую комнату. Иногда достаточно небольшого угла. Если правильно все обустроить, то вы даже сэкономите пространство в квартире. При создании такого маленького рабочего уголка нужно максимально загружать вертикаль – все полки, органайзеры, ящики и подставки не должны занимать стол, если он и без того небольшой.

Что нужно учесть при создании рабочего места

При создании своего кабинета или рабочего уголка необходимо учесть такие требования:

  • наличие удобного и анатомически правильного кресла;
  • рабочий стол должен быть с соблюдением всех необходимых параметров (расстояние до монитора, его высота, наличие полок и ящиков, подставка для ног и т.п.);
  • грамотное освещение. Важно, чтобы свет не слепил глаза, но и не мешал обзору монитора;
  • достаточная площадь для работы и хранения вещей;
  • перегородка или ширма при необходимости;
  • привлекательный дизайн.

Желательно выбирать мебель с плавными линиями и закругленными углами – это снизит вероятность травмы. При этом зрительно такой компьютерный стол не будет казаться слишком официальным и как раз подойдет для квартиры. Многие также уделяют внимание расцветке мебели. Это важная деталь, но если домашний кабинет предназначен для дополнительной работы и отдыха, а не для основной, нужно просто выбрать ту гамму, которая вам нравится и подходит к интерьеру. В данном случае важно выбрать цвета одного направления, чтобы ваше рабочее место зрительно казалось более компактным.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления