Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Прошли те лихие времена, когда высшее образование считалось чем-то, что нужно лишь для галочки. Сейчас выпускники школ стараются поступить в лучшие востребованные ВУЗы, чтобы иметь возможность рассчитывать на перспективное место работы, эффективно реализовываться и продвигаться по карьерной лестнице. При этом многие из них рассматривают в качестве возможных лишь варианты с обучением за рубежом. Насколько оправданно желание учиться за границей?

Советское высшее образование всегда считалось эталонным. Некоторое время его традиции ВУЗы поддерживали и после перестройки. Однако новые экономические реалии внесли свои коррективы в этот процесс. Минимальное финансирование университетов и низкие зарплаты преподавательского состава привели к снижению уровня образования. Квалифицированные кадры предпочитали сменить сферу деятельности, чтобы обеспечить себе достойную жизнь. Долгое время не обновлялось оборудование в лабораториях, книжный фонд библиотек. Жизнь иногородних студентов в университетских общежитиях также сложно назвать комфортной, а низкие стипендии заставляют их тратить немало времени на подработку, вместо того чтобы посвящать время учебе.

Несмотря на все неблагоприятные факторы, многие российские университеты продолжают «держать марку». Однако даже с красным дипломом их выпускники имеют мало шансов устроиться на высокооплачиваемую работу не только в престижные зарубежные компании, но и в отечественные. Вот почему все больше выпускников российских школ задумывается об обучении за рубежом.

Наиболее востребованными в мировом пространстве считаются английские ВУЗы. Подробнее про высшее образование в Англии можно прочитать на сайте IQ Consultancy. Также популярны учебные заведения США, Канады, Австралии, многих стран Европы. Их выпускники могут рассчитывать на престижные рабочие места, перспективу роста и, конечно же, высокий доход.

Преимуществом зарубежных ВУЗов в первую очередь является финансирование в больших объемах со стороны государства и частных инвесторов. Средства вкладывают в обновление оборудования исследовательских лабораторий, книжного фонда библиотек, оснащения кампусов. Успешным студентам выделяется внушительная стипендия, так что самые старательные могут оплатить с ее помощью свое обучение. Солидной считается и зарплата преподавателей, поэтому в их ряды попадают наиболее заметные фигуры, достигшие определенных высот, совершившие научные открытия и т.д.

Диплом зарубежного ВУЗа о высшем образовании – это возможность получить перспективную интересную и высокооплачиваемую работу как в России, так и за рубежом.

Материал подготовлен при помощи сотрудников агентства IQ Consultancy.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления