Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Книги полезны, это очевидно. Читая литературу, человек расширяет свой кругозор, становится умнее, развивает память, обогащает внутренний мир, ему значительно проще определять в жизни свои нравственные ориентиры.

Любители читать - люди сильные. Они никогда не жалуются на свой словарный запас, способны четко формулировать и ясно излагать свои мысли. Каждый может в этом убедиться на собственном примере. После вдумчивого прочтения какого-либо классическое произведение даже тот, кто и "раньше не мог и двух слов связать", заметит положительные изменения: с помощью речи станет проще изъясняться, подбирать подходящие слова, а из лексикона исчезнут слова-паразиты.

Прочтение серьезных произведений развивает логическое мышление, заставляя непрерывно думать о том, что же хотел донести автор, какую мысль выразить? Это и заставляет извилины шевелиться быстрее.

Кроме того, анализируя прочитанную книгу, мы иногда "узнаем" в определенных персонажах своих знакомых и задаемся вопросом, почему они поступили именно так? Будто примеряя на себя эту роль, думаем о том, что бы мы почувствовали, будь на их месте, как бы поступили? Таким образом чтец учится познавать психологию на примерах.

Если вас что-то тревожит или посещают мрачные мысли - лучшим лекарством станут новинки литературы. Книги помогут побороть грусть-тоску и поднимут настроение. Подберите для себя произведения остроумного автора, обладающего тонким юмором, и вы сможете на время отвлечься и позабыть обо всех тревогах.

Читайте книги! Развивайтесь духовно и меняйтесь в лучшую сторону!

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления