Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!
Как известно многим в условиях где присутствует большая нагрузка на персонал, используемые контрольно – измерительные приборы должны быть удобны и просты в использовании, а также обязательно должны обеспечивать точные измерения результатов.

Все это нужно для того чтобы экономить время сотрудникам. Сегодня мы поговорим о том приборе как анализатор газов (http://ecos-m.ru/story/gazovyi-analizator-kupit-gazoanalizator), что это такое и где применяется. Анализатор представляет собой одноблочный переносный прибор, который имеет цифровую выдачу измеренной информации. На корпусе данного прибора расположен матрично – символьный дисплей, клавиатура, выходной газовый штуцер, а также измерительная фотометрическая ячейка, которая в свою очередь имеет входной штуцер для установки первичной индикаторной ленты и подачи газа, который анализируется.

В основном приборы анализатора газов используются в лабораторных условиях только в отобранной пробе. Иными словами делается измерения содержания определяемых веществ, например, природного газа, нефти, жидкостей и газов. Также эти приборы применяются непосредственно при самой установке анализатора, на место где будут производиться измерения. Такой себе своеобразный контроль предельно допустимых концентраций вредных веществ, которые находятся в воздухе.

Важным моментом является то, что газовый анализатор имеет фотометрический принцип действия. Этот принцип основан на определении коэффициента пропускания в заданном объеме газа или воздуха. Вещество, которое определяется и содержится в жидкой пробе, непременно предварительно переводится в газообразное состояние. А что касается значения массовой концентрации, то оно рассчитывается при помощи микропроцессора.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления