Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Прежде чем записывать ребенка на курсы по иностранному языку, ему необходимо объяснить, а зачем вообще необходимо изучать иностранный язык. Расскажите ему о том, что в нашем мире есть много других стран, где говорят на других языках.

Если вы хотите, что бы ваш ребенок учил французский язык, то постарайтесь более подробно рассказать ему о тех странах, где говорят на этом языке.

Найдите и покажите ребенку фотографии этих стран, познакомьте его с их культурой и достопримечательностями. Объясните ему что, выучив язык, он сможет завести себе новых друзей из разных стран, и на разных континентах.

Почитайте со своим ребенком книги французских писателей, поставьте ему детские песни на французском языке - все это стимулирует ребенка к изучению французского языка.

Детям постарше можно привести более весомые аргументы, в пользу того, почему им стоит изучать этот язык. Так, например вы можете сказать что, зная французский язык можно:

  • общаться с франкоговорящими людьми;
  • читать газеты и журналы, напечатанные на этом языке;
  • смотреть их телевиденье или слушать радио;
  • читать произведения французских поэтов и писателей в оригинале и понимать о чем они пишут;
  • получить хорошее образование за рубежом;
  • устроиться на хорошую работу.

Обучать ребенка языку можно самостоятельно, если вы сами хорошо владеете этим языком, или записав на специальные курсы.

В любом случае процесс обучения лучше всего начинать с 4-х лет, в этом возрасте дети очень любознательны, обладают хорошей памятью, и процесс обучения не проходит для них в тягость. Правда существует ряд особенностей в обучении детей, которые нужно учесть.

Первое это продолжительность занятия. В 4 года урок для ребенка должен длиться не более 20 минут, в 5 лет - 25 минут, в 6-7 лет - 30 минут.

Второе это то, что французский для детей должен проходить в игровой форме.

Также обязательно должен быть наглядный материал: яркие картинки, мягкие игрушки и т.д. Не забывайте и о смене видов деятельности, ребенок в столь юном возрасте не может подолгу концентрировать свое внимание на одном и том же.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления