Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Неизменно нужно начинать новый день с завтрака, так как он является залогом здорового образа жизни. А завтрак в впопыхах или же полное отсутствие такового - причина плохого самочувствия и болезней.

К основным принципам здорового завтрака относятся: время приема пищи, физические нагрузки перед завтраком, насыщенная углеводами еда и, конечно же, хорошее настроение.

Самое подходящее время для утреннего приема пищи является отрезок времени между семью и восемью часами, но не позже девяти.

Для того, чтобы пробудить чувство голода необходимо немного нагрузить организм физически, сделав небольшую зарядку. Полезный завтрак должен включать в свой состав продукты, богатые белками, углеводами и клетчаткой.

На столе должны присутствовать молочные продукты, овощи, фрукты, зерновые продукты и протеины.

Непременно необходимо включать в меню завтрака продукты, содержащие кальций, железо, витамины В группы. Специалисты рекомендуют употреблять каши с самого утра, потому, что они содействуют поддержанию нормальной массы тела.

Так же можно употреблять яйца, отварное мясо и бутерброды с паштетом. Наиболее полезным считается паштет домашний, приготовленный из натуральных продуктов.

В основном, домашний паштет изготавливают из печени. В ней есть очень много необходимых организму аминокислот и минеральных веществ, например, цинка, меди, фосфора и витаминов группы В и А.

Проводите эксперименты с составом завтрака, для того, чтобы он был наиболее вкусным и полезным. Но не забывайте, что в состав меню завтрака необходимо включать также цельно зернистые продукты, в которых содержатся витамины и минералы, а также свежие овощи и фрукты.

Не нужно есть утром сладкое и мучное. Уберите продукты, содержащие насыщенные жиры, батон и выпечку. При соблюдении вышеперечисленных рекомендаций Вы будете не только великолепно себя чувствовать, но и выглядеть.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления