Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Установку молниезащиты специалисты рекомендуют осуществлять на всех промышленных и жилых объектах. Для того чтобы система была эффективной и надежной, вначале стоит провести проектирование заземления и молниезащиты. Причем проекты должны быть составлен опытными конструкторами и инженерами в полном соответствии со всеми нормативами РФ.

Как протекает процесс проектирования

Как правило, проектирование протекает в несколько этапов. Вначале специалисты выезжают по вызову и проводят осмотр всех особенностей местности, анализируют проектно-техническую документацию, данные о периодичности грозовой деятельности и так далее. В некоторых случаях специалисты изучают:

  • Конструкцию объекта.
  • Наличие металлических элементов: несущих балок, лестниц и прочих конструкций.

При составлении проекта стоит учитывать все нормативы международных и отечественных стандартов для получения наивысшей эффективности, эксплуатационной и пожарной безопасности. Проект, который выдается клиенту на руки, полностью адаптирован к установке молниезащиты.

Монтаж молниезащиты

Монтаж молниезащиты тоже должен осуществляться специалистами. Как правило, он протекает в несколько этапов:

  • Вначале осуществляется монтаж молниеприемной сетки и молниприемников.
  • Затем осуществляется проводка и подсоединение токоотводов.
  • Монтаж заземляющего устройства.

Опытные специалисты проводят все работы быстро и качественно. Сегодня на объектах применяются как пассивные, так и традиционные системы безопасности. Для того чтобы защитить здание от негативного воздействия молнии, нужно осуществить установку внутренней системы защиты.

На современном рынке присутствует масса различных компаний, оказывающих услугу проектирование и монтаж молниезащиты. Но для того чтобы надежно защитить свое жилое помещение и всех проживающих в нем людей, нужно обращаться к опытным мастерам своего дела. При выборе подходящей организации стоит учитывать опыт ее работы и репутацию. Найти хороших специалистов вы можете по этому адресу. Работники с радостью ответят на все интересующие вас вопросы, а также быстро и качественно проведут установку молниезащиты. Для получения более подробной информации можете связаться с работниками напрямую.

Для того чтобы обезопасить себя и своих близких, а также свою недвижимость и дорогостоящее оборудование, обязательно закажите проектирование и монтаж молниезащиты и спокойно любуйтесь разрядами молний из своего окна.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления