Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Одним из основных элементов не только декора, но и важности в кухне является мойка. Если спросить любую хозяйку, то она скажет, что этот предмет очень важен; кроме того, мойка должна быть удобной в использовании, качественной, ну, и красивой. Этот предмет интерьера используется каждый день, причем, довольно активно. Мойка должна быть не только функциональной, но и хорошо вписываться в общий интерьер помещения.

На сегодняшний день разнообразие моек просто поражает. Многие люди выбирают, стандартно, кухонные мойки из нержавейки. Они надежные, легко моются, да и смотрятся красиво. Прежде, чем купить мойку, из любого материала, вы должны определиться с ее формой. Классикой считают овальные мойки, но есть еще прямоугольные, круглые, ассиметричные, даже треугольные мойки. На любой "вкус и цвет" производитель, учтя все ваши требования и пожелания, изготовит вам этот предмет кухонной утвари. Можно выбрать такую модель мойки, в которой будет сочетаться сразу две формы. Например, для мытья посуды раковина будет круглая, а, чтобы помыть руки или сполоснуть овощи - треугольная или любой другой формы; смотрится это тоже красиво и оригинально.

Помимо моек из нержавеющей стали, есть возможность выбрать мойки для кухни из гранитной крошки. Они ничем практически не уступают первым. По внешнему виду смотрятся даже богаче и приятней. Все зависит от вкуса покупателя, также и от технических возможностей вашей кухни. Если вы остановите свой выбор на круглых или овальных моделях, то имейте в виду, они займут больше места, нежели прямоугольные. Такие формы хорошо выбирать для кухонь большой площади. Учитывать придется и глубину конструкции. Она должна быть минимум 20 сантиметров. В противном случае, положив одну тарелку и чашку, больше вы ничего туда поставить не сможете. Удобно, когда у мойки есть еще и крыло. Оно дает вам дополнительное рабочее место. К примеру, когда вы моете посуду, уже чистую можно складывать на это крыло, там она будет стекать и немного подсохнет. После убираете ее в шкаф. Крылья хорошо эксплуатируются и для горячей посуды. Если вам срочно надо поставить горячую кастрюлю или сковороду, можно для этого использовать как раз крыло. Ничего с ним не будет. Когда столешница у вас большая, то с боков от мойки могут быть и два крыла; еще удобней. Мойки могут быть интегрированными, врезными, накладными и подстольными. Самые распространенные - врезные.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления