Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

В последнее время большинство учебных заведений стали практиковать написание тестов на уроках. Благодаря таким тестам учитель сможет оценить знания своих учеников. А ученики в свою очередь смогут показать что они знают из пройденного материала.

Все тесты по русскому языку (http://testru.info/) делятся на:

• задания на повторения изученного материала
• задания с различным выбором вариантов ответов
• задания с альтернативными ответами
• задания свободного изложения

Благодаря современным тестам ученики расширяют свой кругозор, повышают уровень образования, развивают различные навыки и умения. Всем известно, что на уроке не столько важно получить необходимую информацию, сколько уметь применять изложенный материал на практике.

С помощью современных тестов, которые преподаватели часто используют на своих уроках, активизируется деятельность учащихся, повышается темп урока, увеличивается самостоятельная работа на уроке, углубляется степень обработки пройденного материала и закрепляются знания.

С помощью таких тестов можно разнообразить урок, задействовать всех учеников, активизировать их внимание, повысить творческий потенциал и так далее.

Тесты целесообразно давать сразу после пройденного нового материала. Таким образом он лучше усвоится и запомнится детям. Можно давать тесты и для самостоятельной работы на дому. Это тоже благоприятно отложится на программе обучения.

Даже если ученик будет пользоваться дополнительным материалом для написания задания, у него всё равно что-то отложится в голове. С помощью тестов по русскому зыку у изучающих повышается внимание, улучшается память и мышление

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления