Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Рособрнадзор сообщил о том, что в 2014 году одиннадцатиклассникам при сдаче ЕГЭ придется писать сочинение. Пока что неизвестны подробности насчет того, какие именно темы будут предложены школьникам и по каким критериям будут оценивать работы выпускников. Глава ведомства сказал, что их будет не более десяти.

Одиннадцатиклассникам нужно быть готовыми к написанию сочинения к началу декабря. От того, какими будут результаты работы, зависит, допускают выпускника к сдаче ЕГЭ или же нет. Если ответ отрицательный, школьнику предоставят второй шанс — в феврале, а затем и третий — в конце апреля или начале мая 2015 года.

Сергей Кравцов разъяснил, что ныне гуляющие по сети критерии оценки сочинений на самом деле являются только обманом. Пока что и подход к оцениванию работ не сформирован до конца, и темы сочинений неизвестны. Над разработкой последних работают сотрудники Федерального института педагогических измерений. Они согласовывают свою работу с Советом по вопросам проведения итогового сочинения во главе с Наталией Солженицыной.

Когда все вопросы будут окончательно прояснены, темы и критерии официально утверждены, то их передадут в регионы по закрытым каналам связи. Подходы к оцениванию работ Рособрназдор готов опубликовать после 1 октября, а темы огласят непосредственно перед началом экзамена. Уже сегодня неуверенным в собственных силах ученикам не помешает подтянуть свои знания русского языка. Родителям малышей пора задуматься, не нужен ли им репетитор по предметам начальной школы — лучше с самого начала обучения подтягивать все науки.

Пока что регионы ожидают указания, как будет проводиться сочинение в национальных школах. Основной вопрос, который остается самым актуальным — придется ли ученикам таких учебных заведений писать сочинение на русском или же родном языке. Уже точно известно, что выпускникам прошлых лет, которые собираются сдавать ЕГЭ для поступления в ВУЗ, необходимо взять прикрепление к ближайшей школе. Тогда они смогут тоже написать сочинения для допуска к экзамену.

Кроме этого новшества выпускников ожидают еще несколько. Рособрнадзор намерен убрать по максимуму задания с вариантами ответов, которые еще можно назвать игрой в угадайки. Выпускникам нужно будет сдавать устно иностранный язык, если они пожелают. За успешно пройденный этап школьник сможет получить сразу 20 баллов. В математике же будет два варианта сдачи ЕГЭ — базовый и профильный. При выборе первого пути выпускник не сможет поступать в ВУЗ технической направленности.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления