Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Желание заботливых родителей отправить ребенка получать специальность в Европу обусловлено целым рядом причин. С одной стороны, большинство образовательных учреждений Старого Света имеют славные традиции, их дипломы высоко котируются по всему миру. С другой стороны, в ходе протекания процесса обучения студенты в совершенстве овладевают иностранным языком, что является важным конкурентным преимуществом при поиске работы по окончании ВУЗа, обзаводятся связями, которые могут пригодиться им в дальнейшем. Немало россиян делают ставку на специализированные учреждения Франции.

С чем это связано? Во внимание следует принимать особенности организации системы высшего образования в этой стране (отдельно стоит указать на то, что свыше 12 процентов всей учащейся молодежи здесь - иностранцы). Грызть гранит науки во Франции можно как в университетах и высших школах (основное отличие состоит в жестком отборе абитуриентов во втором случае), так и в специализированных заведениях, куда принимают студентов для постижения творческих профессий. Сдать экзамен на степень магистра могут и россияне. Право проходит испытания получают юноши и девушки после окончания второго (специализированного) цикла обучения. Бесплатной магистратура во франции может стать для тех наших соотечественников, которые принимают решение продолжить здесь обучение после окончания нескольких курсов ВУЗа у себя на родине. Другое дело, что ко всем иностранцам, планирующим получить качественное образование в стране, предъявляются жесткие требования. Касаются они знания не только основ профессии, но и государственного языка (французского). Тем, кто намеревается учиться наравне с гражданами республики, следует подтянуть имеющийся лингвистический уровень.

Какие учреждения выбирают для учебы во Франции российские юноши и девушки? Одним из наиболее востребованных считается esc rennes school of business. Чем данная высшая школа привлекает абитуриентов? Во-первых, обучение здесь ведется по самым современным, отвечающим реалиям сегодняшнего дня, программам. Во-вторых, бизнес-школы готовят не столько теоретиков, сколько истинных знатоков своего дела, готовых приступать к выполнению обязанностей практически сразу после получения диплома. Связано это с тем, что в период учебы учащаяся молодежь стажируется в ведущих компаниях, что и создает перед выпускниками данных образовательных учреждений целый ряд конкурентных преимуществ.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления