Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!
По прогнозам аналитиков популярными в ближайшие пять лет станут технические специальности, по-прежнему высокий спрос на медицинские направления, среди экономистов отмечается нехватка высококвалифицированных работников.

Венский Государственный Университет, Венский медицинский университет и Венский технический университет готовят специалистов по вышеуказанным направлениям.

Поступление без экзаменов практически на все специальности в австрийских вузах для студентов является важной причиной выбрать высшее образование в Австрии www.edu-vienna.com (http://www.edu-vienna.com). Но есть ряд специальностей, на которые необходимо сдавать тесты. Традиционно это медицина и творческие направления.

Причины ввода экзаменов на популярные специальности

За последние пять лет высшее образование в Австрии стало очень популярным среди студентов из соседних стран, в том числе Турции, Венгрии и бывшего СССР. Количество обучающихся увеличилось почти вдвое, и если в 2005 году в Австрии училось 255 тысяч, то в 2013 году по отчету Статистического управления Австрии уже 373 тысячи студентов.

В связи с большим наплывом студентов, особенно на популярные специальности, вузами было принято решение на введение экзаменов. В список попали такие направления как:

  • Управление бизнесом;
  • Международное управление бизнесом;
  • Биология;
  • Экономика;
  • Фармация;
  • Наука о питании.

Экзамены, время поступать

Экзамены на вышеуказанные специальности сдаются один раз в году летом. Регистрация начинается с 1 мая и длится до конца июня. Дату экзаменов можно посмотреть на сайте вуза. Этапы для поступления в вуз обычно выглядят следующим образом:

  1. Онлайн-регистрация в выбранном вузе. Каждому зарегистрировавшемуся присваивается уникальный ID номер, который, при успешном поступлении, в дальнейшем закрепляется за студентом до конца обучения.
  2. Онлайн-регистрация на экзамен.
  3. Сбор пакета документов для поступления в вуз и подготовка к экзаменам.
  4. Приезд в Австрию на прохождение теста.
  5. В случае успешной сдачи экзамена и зачисления в вуз – оформление студенческой визы, ВНЖ и переезд в Австрию.
  6. Регистрация Магистрате.
  7. Регистрация в университете.

В Австрии Вас ждет широкий выбор профессий, востребованных на рынке труда, а международное образование и современные знания существенно повысят шансы устроиться на высокооплачиваемую работу в будущем

"Автор - Александр Соловых"

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления