Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

На сегодняшний момент самыми распространенными устройствами, применяемыми в профессиональном охранном телевидении, являются аналоговые видеокамеры.

На их базе строятся системы безопасности любого масштаба от видеонаблюдения небольшого магазина, до глобальных систем наблюдения, например «Безопасный город».

Современные аналоговые камеры, применяемые в системах безопасности, располагают всеми существующими типами исполнения, а так же оснащаются высокоскоростными поворотными механизмами и инфракрасными излучателями.

Основной характеристикой отображающей качество картинки получаемой с аналоговой камеры считается количество линий по вертикали (ТВЛ). Следовательно, чем выше ТВЛ, тем выше и разрешающая способность.

Помимо этого, есть и другие немаловажные опции аналоговых камер, такие как баланс белого, вариофокальный объектив, компенсация засветки и так далее.

Одними из главных преимуществ использования аналогового видеонаблюдения являются простота конструкций и высокая степень надежности технологии.

Тут стоит так же отметить, что в пользу аналоговых камер играет и цена, по сравнению с цифровыми аналогами.

Так же аналоговые видеокамеры имеют возможность расширить уже существующие цифровые системы охранного телевидения. Такие системы носят названия – аналогово-цифровые.

Высокая надежность, простота, возможности при масштабировании систем, большая способность интеграции с цифровыми системами и сравнительно невысокая цена, ведут к тому, что аналоговые видеокамеры не скоро уступят пальму первенства цифровым устройствам.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления