Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

В последнее время все больше усиливается роль образования в нашей стране. Всем понятно, что имея диплом о среднем-специальном или высшем образовании и границы открываются все шире, да и работу найти намного легче и быстрее.

Поэтому все больше открываются новые возможности обучения для самых разных категорий граждан. Например, одной из самых популярных и новых форм обучения является система дистанционного обучения (http://competentum.ru/sistema-distancionnogo-obucheniya), которая позволяет учиться на дому с помощью особых средств.

Дистанционное обучение является эффективным и возможно единственно верным вариантом для той категории обучающихся, которые не могут посещать занятия, например, по состоянию здоровья.

Прибегая к самым новым методам и способам обучения, данная категория людей может свободно слушать и записывать лекции, принимать участие в опросах и спокойно взаимодействовать с преподавателями, а иногда и с учениками (все это зависит от самого учебного учреждения, которое дает такую возможность обучения).

Плюсов у такой формы обучения достаточно много, это и индивидуальный подход к каждому ученику или студенту, и более ответственное отношение к учебе у самих обучающихся.

Хочется верить, что данная форма обучения станет достаточно популярной у нас в стране и распространится до такой степени, что учиться смогут все категории граждан, независимо от их возраста или состояния здоровья.

Пока что данная форма обучения не является широко распространенной, но некоторые учебные заведения решаются и внедряют ее в свои образовательные программы и в сам процесс обучения.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления