Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Апостилирование – правовой режим признания документа, который должен, применятся за приделами страны.

Апостиль в России (http://www.sayup.ru/add) появился как альтернативный вариант узаконивания и многофункциональный процесс удостоверения силы иностранного документа.

Консульская легализация отличается от апостилирования, тем, что апостилирование помогает тратить минимум личного времени, а документ с пометкой апостиля можно использовать во всех странах мира.

Если вы решили отправиться, за границу, учится, работать или жить там постоянно, вам будут необходимы ваши аттестат об окончании школы или дипломы, которые вы получили в России.

Действительными будут ваши документы только после того как они прошли узаконивание в консульстве или процесс поставки апостилей, в том случае когда между Россией и другой страной нет договоренности о ликвидации или облегчению процедур их узаконивания.

На что указывает апостиль.

Апостиль в России указывает на достоверность подписи гражданина РФ, который подписал документы, а еще о подлинности печатей и штампов, которыми его утвердили.

Внешний вид документов с апостилем.

Апостиль – штамп с размерами, где то 11х11 см, он ставится на документах или на отдельном специализированном бланке, который затем подшивается к документам. Апостиль на аттестате об окончании школы или дипломе, который ставится Министерством образования и науки РФ.

Необходимо обратить внимание на то, что документ должен совпадать с государственным образцом, принятым в РФ к моменту выдачи документов. Он ставится на оригинале аттестата или диплома.

На копиях апостиль некогда не ставится, это запрещено.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления