Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

При возникновении проблем с задолженностью общества с ограниченной ответственностью перед клиентами, кредиторами, государством некоторые частные предприниматели начинают отчаянно искать способы спасения, и при этом совершают еще большие ошибки и необдуманные действия.

Консультация специалиста в таком вопросе крайне необходима, прежде всего, для достойного и законного выхода из ситуации.

Существует несколько вариантов ликвидации ООО:

  • по решению собственника. Подходит для добровольного решения вопроса о закрытии предприятия. Решение принимается на основании заявления владельца предприятия.
  • путем слияния. В данном случае закрыть ООО можно, сделав его частью более крупного предприятия. При этом все права и юридическая ответственность переходят к новому владельцу, меняется состав акционеров. Это взаимовыгодный вариант.
  • путем замены учредителей ООО и его директора. Здесь важную роль играет грамотное и законопослушное проведение операции. Наиболее популярный метод закрытия ООО в настоящее время.
  • ликвидация через банкротство. Метод эффективен, однако возникающие вопросы по поводу реальности банкротства и задолженности перед государством могут затянуть процесс ликвидации ООО.
  • ликвидация по решению суда. При таком обороте дел суд накладывает штрафные санкции по погашению задолженности перед кредиторами, государством.
  • по инициативе ГНИ. Государственная налоговая инспекция может закрыть ООО в случае отсутствия отчетности, либо отсутствия фирмы по указанному юридическому адресу.
  • ликвидация путем перепродажи. Вариант для везунчиков, если найдется покупатель, готовый рассчитаться с вашими долгами и выкупить фирму.

В случае возникновения затруднительных ситуаций с процедурой закрытия ООО наши сотрудники помогут вам юридически грамотно оформить документы согласно действующих в государстве законов.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления