Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Дистанционным называют обучение на расстоянии, что позволяет получать образование в удобной форме, без отрыва от семьи и работы, например. Именно поэтому эта форма считается одной из самых прогрессивных. Благодаря своей перспективности она наращивает свою популярность по всему миру и в разных сферах.

Дистанционная форма является самым дешевым способом обучения, так как в ней исключаются все сопутствующие расходы. Причем, можно даже способ оплаты выбирать самостоятельно, как и при оплате матрасов на сайте plitex-s.ru (http://plitex-s.ru/).

Эта форма позволяет студенту находиться в любом месте: нет необходимости лично посещать лекции и практические занятия. Все общение, которое начинается после поступления в институт и длится до получения диплома, идет через почту или компьютер.

Дистанционными образовательными технологиями называют такую их совокупность, которая обеспечивает доставку студенту изучаемого материала в том объеме, который ему необходим. И это при интерактивном взаимодействии обучаемых с преподавателями в процессе преподавания. У обучаемых сохраняется возможность самостоятельного усвоения изучаемого материала.

У современного дистанционного обучения выделяется несколько основных элементов:

  • среда передачи информации, представленная телевидением, радио, почтой, информационными коммуникативными сетями;
  • методы, которые определяются технической средой обмена информацией.

В связи с такой универсальностью подхода популярность этого вида получения образования так же высока, как и та, которую имеют матрасы Evolution (http://plitex-s.ru/mattresses/evolution/) благодаря своей комфортности и безопасности для младенцев и малюток.

Технологии дистанционного образования

  • значительно снижают затраты на проведения занятий (не требуется арендовать помещения, ездить к месту учебы и т.д.);
  • позволяют одновременно обучаться большому количеству студентов;
  • способствуют повышению качества образования, так как применяются современные средства, объемные электронные библиотеки и т.д.
  • служат для создания единой образовательной среды, что особенно важно для корпоративного повышения квалификации.

Модернизация образования просто невозможна без этого нового подхода.

Это отличный способ для тех людей, которые стремятся к карьерному росту, повышению и обновлению своих знаний в профессиональной сфере, совершенствованию навыков, но не имеющих возможности регулярно посещать очные занятия.

Эта форма так же позволяет преодолеть такие барьеры, которые возникают по причине плохого здоровья, коммуникативных качеств или просто нехватки финансовых возможностей учиться в престижном заведении на очной форме.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления