Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Есть такая притча, про то, как мудрый отец просил сыновей сократить совместную дорогу. Один спешился с коня и бросился рыть яму, чтобы сама конная тропа стала меньше.

А второй завел неспешный разговор о том, о сем. Догадываетесь, кто угодил отцу?

В наше время изменились и дороги и средства передвижения, скорости выросли многократно. Но время проведенное во дороге и поныне зависит от того, кто едет с вами рядом.

В длинной поездке на автомобиле необходимо не только общение. Понятно, что "вдвоем веселее", но пассажир элементарно не даст водителю уснуть во время движения.

Не будет отвлекать его разговорами от меняющейся дорожной обстановки, подскажет лучший момент поворота, обгона. Попутчик позаботится о водителе в салоне авто, нальет кофе, поработает штурманом - посмотрит карту.

И совсем здорово будет, если пассажир тоже умеет водить машину и обладает правами. Тогда он на некоторое время может подменить уставшего водителя, дать ему отдых не прерывая движения.

Жители северных городов, отправляясь в отпуск в южные края на личных автомобилях ищут попутчиков среди друзей и знакомых. В таком случае все знают друг друга и проблем с совместимостью не возникает.

Сложнее, когда приходится искать партнера на разовую поездку. Объявления на радио и в газетах неэффективны.

Но тут на помощь приходит "всемирная паутина".

Только сделай запрос "требуются попутчики" и в поисковой системе откроются множество сайтов. Особо привередливые водители или пассажиры могут задать определенные параметры, по которым будут искать дорожного спутника.

В любом случае, чтобы поездка стала легкой и приятной необходимо заранее озаботится поиском партнера. Полезно договориться с ним о правилах поведения в пути и тогда дорога не покажется длинной и муторной, а станет небольшим счастливым приключением.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления