Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Сложилось мнение, что выбор хорошего проектора может стать значительной проблемой. Это большое заблуждение. Дела обстоят куда проще. Как и при выборе любого другого мультимедийного оборудования, нужно определить сферу использования и определиться с финансовой базой, так как для школы она не может быть большой.

Начнем по порядку. Рассмотрим основные показатели. В первую очередь, необходимо остановиться на яркости получаемого изображения. Соответственно, чем выше яркость, тем качественнее можно получить изображение. Зачастую в школах используют проекторы с параметрами 1800 лм. Но наилучшим выбором может служить проектор яркостью от 2000 до 3000 люмен. Как ни странно, с увеличением этого показателя и стоимость значительно повышается.

Немало важным показателем является безопасность школьников при просмотре изображений. Оптимально остановиться на проекторе с технологией 3LSD, который делает просмотр комфортным для детского восприятия. Такое оборудование содержит три жидкокристаллические матрицы, которые отвечают за вывод основных цветов – красного, зеленого и синего. Контрастность может иметь значение лишь в тех случаях, если помещении хорошо затемнено, а если есть наличие освещенности, то получаемое изображение не зависит от уровня контрастности проектора.

Кстати, такое оборудование используется не только в школах - многие отели и гостиницы приобретают его для размещения в холлах или конференц-залах. Если и вас интересует выбор подходящего отеля, вы можете вопользоваться сервисом ostrovok.ru. А прочитав о сайте островок отзывы, вы на самом деле убедитесь, что этот ресурс поможет подобрать отель в любой стране мира.

В школах мультимедийное оборудование зачастую используется продолжительный период времени. Поэтому лампа для проектора должна иметь показатель не менее 2000 часов. Если нарушать временные рамки работы лампы, то она может выйти из строя, а ее стоимость приближается к стоимости самого проектора.

Использовать проектор можно при наличии источника информации из вне. Поэтому лучше приобретать проекторы, уже оснащенные выходами для флэш накопителей и возможностью подключаться к Интернету. У наиболее усовершенствованных моделей есть возможность подключения к компьютеру или ноутбуку с помощью соединения WiFi. Такая возможность подключения значительно упрощает работу педагога. Довольно часто можно встреть проекторы, которые всеми этими возможностями уже оснащены.

Получив необходимые знания про выбор проектора, можно без каких-либо трудностей приобрести подходящее оборудование.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления