Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Не секрет, что каждая школа имеет свой дресс-код. В большинстве младших учебных заведений дети должны носить школьную форму. Кто-то терпеть не может уравниловку, другие сомневаются, что форма будет удобна для детей. А для некоторых новость о введении формы будет радостью, если финансовое положение семьи не позволяет покупать ребенку, особенно подросту, такую же дорогую и остро модную одежду, как у его одноклассников.

Учтите, что настроение родителей и их отношение к школьной форме всегда передается детям.

На самом деле, школьная форма имеет множество плюсов. В заведениях со строгим дресс-кодом дети не стараются перещеголять друг друга, весь все они пришли сюда, чтобы учиться.

Конечно, дорогие мобильные телефоны, портфели, куртки и обувь никто запретить не может, но одинаковая одежда во время учебного процесса сглаживает разницу в материальном положении детей.

Школьная форма обходится родителям намного дешевле, чем покупка различных вещей. Кроме того, одинаково одетые дети смотрятся целостной группой, а не какой-то разношерстной публикой. Это важно не только полезно с эстетической точки зрения, но и с психологической. Это сплачивает детей, воспитывают в них корпоративную культуру.

Однако, какими критериями стоит руководствоваться при выборе?

Прежде всего, обратите внимание на материал. Он должен быть дышащим. Учтите, что натуральные ткани не очень практичны в уходе, к тому же они довольно быстро снашиваются. Вот почему оптимальным вариантом можно считать натуральные ткани с добавлением синтетики.

Перед покупкой обратите внимание на этикетку. Ведь некоторые производители предлагают школьную форму, которую нельзя стирать. Вряд ли стоит делать выбор в пользу такого изделия, потому как каждую неделю вам придется тратиться на химчистку.

Что касается фасона, вы можете выбрать ту одежду, которая подходит вашему ребенку. Но учтите, не стоит покупать одежду на вырост, потому как, во-первых, в ней будет неудобно, во-вторых, она быстро износиться.

Обозначим для родителей так называемый базовый гардероб школьников.

В гардеробе школьницы должны быть: парочка блузочек, парочка юбочек, брючки, жакет, сарафанчик, несколько теплых кофточек, спортивный костюм, праздничный наряд.

В гардеробе школьника должны быть: три рубашки, несколько брюк, два пиджака, две жилетки, несколько футболок, две водолазки, два свитера (более теплый и более легкий), два спортивных костюма, праздничная рубашка с галстуком.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления