Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Организация любого бизнеса связана с большим объемом информации, который необходимо правильно обрабатывать и хранить. Данные операции возлагаются на сервер данных.

С серверами работает большая часть фирм и организаций. Однако если есть сервер, то необходим и тот, кто будет заниматься обслуживанием сервера.

Некоторые организации привлекают для этого специалистов из специальных организациях, заказывая абонентское обслуживание серверов, а другие имеют специалистов в своем штате.

При наличии сервера вся информация размещается в одном месте, благодаря чему облегчается доступ к ней. Для обеспечения безопасности хранящейся информации периодически осуществляется ее резервное копирование.

Сервер представляет собой автономный компьютер, имеющий накопители данных очень большого объема. Сервер постоянно производит обработку запросов, сделанных с других компьютеров, которые входят в сеть.

Все узлы данного автономного компьютера более стабильные работоспособны, нежели у обычного компьютера, подобное можно сказать и об установленном на сервере программном обеспечении.

Существует так называемый внутренний сервер, то есть сервер, не имеющий подключения к сети Интернет и работающий только с компьютерами внутренней сети организации.

Сегодня настройка сервера входит в обязанности системного администратора.

Администратор следит за работой сервера, устраняя в случае необходимости неполадки в его работе, обеспечивает доступ сотрудников к информации.

В которых случаях определенные сотрудники имеют доступ только к определенной информации. Также настройка сервиса может обеспечить удаленный доступ к хранящимся на сервере данным, что дает сотруднику возможность работы дома.

Для обеспечения высокого уровня безопасности всю хранящуюся на сервере информацию шифруют.

Данная процедура необходима для создания защиты от возможной кражи информации. Выглядит это следующим образом, при несанкционированном подключении вся информация будет выдаваться в виде беспорядочного двоичного кода.

Также во время настройки сервера может быть настроена ip телефония для офиса, благодаря которой обеспечивается снижение стоимости звонка и его интеграция в данные сервера.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления