Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Сегодня многие в частных домах стремятся иметь автономные системы.

Благодаря им появляется возможность не зависеть от центральных систем отопления, водоснабжения и электроснабжения.

Так как здесь постоянно что-то происходит: либо ремонтные работы, либо просто перебои. Особой популярностью пользуются автономные системы электроснабжения.

Ведь имея в доме автономное электричество можно провести как отопление, так и водоснабжение.

И к тому же благодаря данной системе можно не зависеть от постоянно растущих цен на электричество. Современное автономное электроснабжение (http://unitech.pro/) бывает нескольких типов и каждый из них имеет свои достоинства и недостатки.

Поэтому перед тем как выбрать какую-то из них необходимо ознакомиться с характеристиками каждой.

  • Бензиновая или дизельная генераторная установка является самой востребованной и популярной. Здесь главное иметь топливо и оборудование в хорошем техническом состоянии. Благодаря этому владелец дома может не беспокоиться за перебои электроснабжения. Однако из-за дороговизны топлива данные системы по большей части используются лишь как запасной вариант, а не как постоянный источник электричества.
  • Особую популярность сегодня приобретают разнообразные системы на солнечных батареях. В первую очередь это объясняется их экологичностью. Но и здесь не обходиться без отрицательных сторон. Так чтобы получать достаточно электроэнергии нужно иметь солнечные батареи большой площади, что не очень удобно. При всем этом они должны иметь определенный угол чтобы была возможность захватывать нужное количество солнечных лучей.
  • Наряду с солнечными батареями сегодня набирают популярность ветрогонные установки. Здесь также требуется установка аккумуляторных батарей, инвертора и контроллера заряда. Минусом такой установки являются помехи которые она создает при работе. Поэтому их не рекомендуют монтировать рядом с домом, что также может вызывать неудобства из-за необходимости тянуть провода. Да и к тому же такое автономное электроснабжение не из самых дешевых.
2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления