Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

С наступлением холодов многие сталкиваются с проблемой недостаточного обогрева жилья. Также потребность в обогреве квартиры или дома может возникнуть и до наступления отопительного сезона, когда начинает работать централизованное отопление. В таких и многих других случаях как никогда кстати будет инфракрасный обогреватель.

Нужно сказать, что инфракрасные обогреватели являются достаточно эффективными и экономичными. Благодаря этому они стали интенсивно вытеснять всевозможные системы отопления. Чтобы в квартире было тепло и уютно холодной зимой, а также чтобы был оптимальный микроклимат, любой современный инфракрасный обогреватель можно установить в качестве отличного дополнительного источника тепла. Что касается затрат в таком случае, то они мизерны, ведь обогреватель в качестве дополнительного источника тепла можно настраивать на половину стандартной мощности.

Современный инфракрасный обогреватель - это лучший вариант качественного отопления помещений. Он работает по принципу имитации естественного нагрева непосредственно солнечными лучами. Благодаря инфракрасным излучателям нагревается каждый предмет, находящийся рядом с оборудованием. Следует напомнить, что более традиционные обогреватели нагревают сначала воздух в помещении, а затем и предметы.

Именно эта особенность и делает высококачественные инфракрасные обогреватели такими экономичными и все более популярными.

Большое количество специализированных компаний предлагает потребителям различные модели инфракрасных обогревателей. Они также различаются по типу, дизайну и обязательно мощности. Все инфракрасные обогреватели, имеющиеся на современном рынке, делятся на три вида:

  1. Потолочные. Крепятся на потолок и подходят для тех случаев, если в помещение отличается малой площадью. Их часто используют в ванных комнатах и душевых. Такой вид ИК-обогревателей отлично сочетается с подвесными потолками.
  2. Настенные. Крепятся непосредственно на стену и могут отлично подчеркнуть стиль помещения.
  3. Напольные. Они удобны тем, что с легкостью транспортируются в любое другое место непосредственно в помещении, а также убираются в подсобку летом.
2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления