Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

По своему виду фрезеры можно разделить на стационарные и ручные.

Ручные фрезеры служат для прямой и фигурной резки, окантовки и выборки пазов в изделиях из дерева. Патроном для фрезеры служит цанга, которая предназначена для зажима самой фрезы.

Цанги для фрезера, как правило, выпускаются различных диаметров, в основном четырех размеров – 6,35, 8, 10 и 12 мм. Самым популярным фрезером для использования в бытовых условиях является прибор с посадкой фрез диаметром 8 мм.

Виды фрез:

  • торцевые
  • пазовые

Покупая ручной фрезер, следует обращать внимание на всевозможные нюансы. В зависимости от рисунка фрезы можно определить рисунок окантовки.

Кроме рисунка следует обращать внимание и на размер фрезы, так как чем больше ее режущая часть, тем мощнее должен быть сам фрезер.

Основными характеристиками качественного фрезера являются:

  • мощность
  • обороты
  • глубина фрезерования
  • вес

Мощный фрезер обеспечит бесперебойную работу, модели с маленькой мощностью можно использовать с меньшей интенсивностью. Более мощный фрезер способен работать с длинными фрезами разной сложности.

Также необходимо помнить, что вес фрезера напрямую зависит от его мощности, поэтому для работы на весу следует выбирать электроинструмент наименьшей мощности. Чем больше обороты фрезера, тем чище будет обрабатываемая поверхность. Глубина фрезеровки полностью зависит от конструкции самого фрезера.

Важным показателем для любого фрезера является его вес. Кромочный ручной фрезер с маленьким весом отлично подойдет для работы на весу.

В качестве дополнительных функций производители фрезеров оснастили их функциями регулировки оборотов и глубины фрезерования. Данные функции станут незаменимыми при работе с любыми материалами и в разных условиях.

В современных моделях фрезеров предусмотрена функция, определяющая фиксированную глубину. Для часто используемых размеров можно установить несколько определенных позиций.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления