Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Какой качественной ни была бы сборка смартфона, с ним так или иначе может случиться любая неприятность. Так, проблемы чаще всего возникают с сенсорным стеклом. Оно либо оцарапывается в самый неожиданный момент, либо вовсе разбивается. Игнорировать это происшествие не стоит, поскольку через трещины под корпус телефона могут попадать различные мелкие частички, которые ничего хорошего для системы не принесут. Промедление потянет за собой только лишь дополнительные траты.

Предположим, пользователь захотел самостоятельно произвести ремонт. В этом ему непременно помогут обучающие ролики, коих на определенных сайтах более чем достаточно. Не стоит полагать, что все действия по замене стекла настолько просты, как это может показаться на первый взгляд. Даже если вся процедура окончится успешно, нет никакой гарантии в том, что смартфон будет работать точно так же, как это происходило раньше. Весь секрет кроется в использовании оригинального стекла или его подделки. Довольно часто владельцы iphone 5 задаются вопросом об оригинальности использованной детали, но находят ответ на него единицы.

Определить оригинальность заменяемого элемента довольно просто. Для этого даже не нужно использовать особо сложной техники. Достаточно будет купить маркер на водной основе и взять в руки стекло, либо сам смартфон (если установка уже была проведена). Стоит отметить, что фломастеры и прочие приспособления для рисования, в основе которых находится спирт, для таких экспериментов не подойдут. Для проведения опыта достаточно будет при помощи маркера провести несколько линий по экрану. Если рисунок получается не четким и прямо на глазах скатывается в небольшие комочки, тогда вы имеете дело с оригинальным стеклом. Если же все начертания отчетливо видны, то нет сомнений, что в руках у вас оказалась подделка. Секрет этого наблюдения заключается в том, что оригинальное стекло имеет специальное покрытие, которое способно отталкивать жиры и влагу.

Для того чтобы у вас была хоть какая-то гарантия качества, замена стекла iphone 5 цена которого не столь высока, должна проводиться исключительно в сервисных центрах. Здесь же специалисты смогут сразу определить оригинальность стекла.

Если пользователь не доверяет мастерам и простым методам проверки, тогда стоит прибегнуть к еще одному способу. Для этого достаточно будет разобрать телефон. На шлейфе, идущем от сенсорного стекла обязательно должна быть маркировка. В случае, когда вместо четких цифр или букв там нет ничего либо же нанесены какие-то размытые иероглифы, тогда есть повод задуматься о возможном обмане.

Впрочем, никогда не стоит полагаться на догадки. Лучше сразу обратиться к специалистам, которые знают, что нужно делать в таких случаях. Кроме того, на все оказанные услуги будет предоставлена гарантия. Вы всегда будете знать, к кому обратиться в случае возникновения различных вопросов.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления