Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Существует несколько систем мотивационной трансформации. Эти системы преимущественно рассчитаны как воздействие на личность.

Иногда мотивационные системы применяются в организациях с целью улучшить атмосферу в коллективе в целом и каждой штатной единицы в отдельности.

Не обязательно знать все про психологию, чтобы выделить основной алгоритм системы мотивационной трансформации. Рассмотрим лишь его основные этапы. Всего этих этапов четыре.

Первый этап заключается в признании наличия мотивационной деформации и возникновении самостоятельного желания осуществить мотивационную трансформацию.

Причем, от понимания до намерения может пройти какое-то время.

В это время личность борется сама с собой, сомневаясь, так ли необходима трансформация личности. Если переломный момент пришел и человек чувствует себя подготовленным, стоит перейти ко второму этапу.

Цель второго этапа – закрепления методик, способствующих изменению личностных психологических механизмов. Суть этапа – внедрение в жизнь методик, испытания на собственной личности и наука правильного их использования.

Техника подобных методик необычайно проста, она меняет взаимосвязь между сознанием и эмоциями, возникающими от работы того же сознания.

На третьем этапе, вооружившись изученными методами, человек старается применить их в своем сознании. Часто этот процесс представляет собой работу с воспоминаниями. На данном этапе нужно освободиться от эмоциональных переживаний, нити которых тянутся из прошлого.

Четвертый этап – жизненная тренировка, цель какой – реализация новых моделей поведения. Конечно, все про психологию узнать, изучив лишь систему мотивационной трансформации, не получится, но жить однозначно станет проще и легче.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления