Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Окружающая нас среда очень страдает от воздействия промышленности и чаще всего это бывает из-за использования на заводе или фабрике небезопасного оборудования, не соответствующего законам России и нормам безопасности.

Каждая вторая организация использует на своем производстве оборудование, которое нуждается в разрешении на его использование.

Оборудование, которые используется в опасных условиях должно соответствовать принятым нормам и требованиям безопасности.

Разрешение на применение технического оборудования - документ, который позволяет применять в эксплуатацию русское или иностранное оборудование на опасных объектах производства.

Он обязателен для всех организаций, фабрик или заводов на территории Российской Федерации. Он создан для того чтобы максимально обезопасить окружающий мир и людей от возможных рисков.

Данное документ обязателен для компаний, занимающихся производством и использованием взрывчатых и токсичных веществ, горючих и быстро воспламеняющихся веществ, а также производств, где используют для работы высокие температуры, давление носителей или топлива. Оборудование, которое получило разрешение ростехнадзора постоянно проходит проверки.

Если в случае таких проверок найдены несоответствия, то предприятие несет финансовое и уголовное наказание. В зависимости от тяжести нарушений, на фирму накладывается штраф и даже запрет на использование данного устройства.

Также он обязателен для компаний, исполняющих грузоподъёмные или горнодобывающие работы.

Разрешение ростехнадзора выдается на 5 лет или же в зависимости от срока эксплуатации данного оборудования.

Чтобы получить разрешение ростехнадзора на применение оборудования вы должны представить документацию на русском языке о наименовании, назначении, комплектации оборудования, условий при которых оно может работать, паспорт, инструкцию по роботе.

Также вы должны представить сведения об изготовителе оборудования, документы о прохождении испытаний, заключение экспертизы о безопасности устройства, сертификаты пожарной службы, сертификаты соответствия системы ГОСТ Р.

Чтобы получить нужное разрешение вы можете использовать услуги компаний, которые за вас обратятся в ростехнадзор и представят им все необходимые документы или же самим попытаться получить разрешение, что займет намного дольше времени.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления