Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Израиль – прекрасная страна для туризма. Она находится в отличном географическом положении, а вся инфраструктура в крупных городах государства обустроена специально для туристов. Многих русских туристов Израиль привлекает своею доступностью и возможностью посещения без необходимости оформлять визу. На самостоятельное изучение красивейших городов этой величественной страны могут уйти месяцы, именно поэтому необходимо пользоваться услугами гидов.

Первое, на что следует обратить внимание в Израиле – это религиозные сооружения. В этой стране проживают мусульмане, христиане и иудеи, и именно здесь можно увидеть множество прекрасных храмов, как новых, так и созданных тысячи лет назад. Главный город для всех верующих – Иерусалим, основанный за 4 тысячи лет до нашей эры. Именно здесь находится захоронение Христа – знаковое для всех христиан место. Мусульман же в городе привлекает храм, который возвели на месте вознесения пророка Мухаммеда.

Русскоговорящие гиды в Израиле (http://israelland.ru/about.html) – не редкость. Они прекрасно знают города этой необычной страны, и способны провести различные экскурсии. Обращаясь к экскурсоводам, обязательно следует попросить их провести экскурсия по Вифлеему. Этот город находится всего в нескольких километрах от Иерусалима, и он считается родиной Иисуса Христа.

Менее религиозным туристам без сомнения понравится превосходный город Акко, находящийся на берегу средиземного моря. Он разделен условно на две части, в одной из которых строятся различные современные здания и инфраструктура, а другой, остающийся в первозданном виде уже тысячи лет. Город, который некогда являлся центром для крестоносцев, пережил множество сражений, и это отразилось на его внешнем виде.

В нескольких километрах от Акко находится современный портовый город Хайфа, обладающий отличной инфраструктурой. Его обязательно следует посетить с гидом, который расскажет историю увлекательного монастыря кармелитов, маяка хайфского порта и покажет великие бахайские сады.

Христианам обязателен к посещению город Назарет, в котором находится множество святых мест. Именно здесь расположена церковь Благовещения, возведенная на месте, куда приходила Дева Мария за водой. Также в Назарете расположена Синагога, где учился грамоте Иисус.

Самостоятельно в полной мере изучить Израиль невозможно. Эта прекрасная небольшая страна хранит в себе много секретов и тайн, о которых знают лишь местные жители и грамотные гиды. Только после посещения городов Израиля с экскурсоводом, можно понять величие этого старинного государства.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления