Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Обучение в Италии дает не только прекрасную возможность увидеть живописную природу и страну с высоким уровнем развития, но и прикоснуться к колыбели мировой цивилизации. Италия поражает не только красотой своей архитектуры и величием истории, но и монолитной, устоявшейся системой обучения. Еще в 11 веке именно в Италии появился самый первый в Европе университет. В Болонье обучались Петрарка, Данте Алигьере, Коперник и многие другие знаменитости.

Конечно, на сегодняшний день, учеба в Италии не так популярна среди иностранцев, как в Англии или Америке, но для тех, кого интересует искусствоведение, живопись, дизайн или музыка, имеет смысл узнать о возможности получить образование именно в Италии. При желании вы можете приехать сюда лично, поселившись в одном из местных отелей, например, в hotel cavour, чтобы посетить несколько учебных заведений и сделать свой выбор.

В Италии полсотни государственных ВУЗов и почти 10 частных университетов, у которых есть государственная лицензия. Обучение в них получают полтора миллионов студентов, среди них немало иностранцев. Большинство университетов обучает на итальянском, но во многих частных вузах можно учиться также на английском языке.

Для желающих поступить в итальянский ВУЗ, существует всего 2 важных условия, первое, у будущего студента должно быть 12 лет полученного образования, ведь в Италии именно столько нужно проучиться в школе до поступления в ВУЗ. Для россиян это может быть курс средней школы и один год университета, или 9 классов учебы в школе и 3 года колледжа или техникума. Этим Италия отличается от других высших школ Европы, где требуют аттестат о среднем образовании.

Второе, желающие учиться должны знать итальянский язык на базовом уровне, ведь все иностранцы обязательно проходят проверку на знание языка. Мы настоятельно рекомендуем вам изучить язык. Вы можете сделать это на своей родине. Как вариант, можно снять отель, например, в Милане очень хорошие отзывы имеет hotel dei cavalieri, и посещать занятия в Италии.

Именно уровень владения итальянским языком влияет на выбор университета, зато оценки, которые будущий студент получал в школе, не имеют значения при поступлении. Большинство факультетов не проводит тестов, они нужны лишь поступающим на инженерный факультет, а также факультет архитектуры и медицины.

Образование в Италии – многоступенчатое, его продолжительность составляет 4 – 9 лет. Диплом бакалавра студент получает, проучившись в среднем 4 года, затем можно переходить на вторую ступень, и через 2-3 года получить диплом магистра. Затем, после 3 лет практики, можно продолжить учебу в докторантуре. В государственных ВУЗах бесплатное обучение, а взнос в бюджет зависит от дохода семьи.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления