Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Общество с ограниченной ответственностью, форма организации коммерческой деятельности, представленная на современном рынке невероятно широко. Благодаря юридическим особенностям функционирования, она является одной из наиболее удобных.

Как известно, любая коммерческая организация должна иметь соответствующие отметки в единых государственных документах учета. В связи с этим регистрация, ликвидация ООО и другие этапы функционирования должны фиксироваться в контролирующих органах. Легитимная деятельность общества с ограниченной ответственностью невозможна без процедуры регистрации. Для нее необходимо предоставить в регистрирующий орган определенный пакет документов. Порядок осуществления данного мероприятия регулируется пунктом 3 статьи 89 Гражданского Кодекса Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ).

Необходимо иметь в виду, что жесткой регламентации подчинается не только официальная фиксация начала деятельности ООО, но и последующая необходимость внести изменения в учредительные документы, ликвидировать деятельность и т. д. Возвращаясь к теме регистрации ООО нельзя не отметить, что для выполнения этих условий необходимо подготовить протокол собрания акционеров, устав общества, документ, в котором отражен размер доли каждого учредителя. Более подробно о списке необходимых документов можно узнать в соответствующем нормативном акте, а также в профильной компании, оказывающей содействие во взаимодействии с контролирующими органами. Следует обратить внимание на то, что регистрация компаний в москве и других городах России осуществляется многими компаниями.

Сотрудничество с такого рода организациями обладает массой очевидных неоспоримых преимуществ. Во-первых, подобная схема взаимодействия с регистрирующими органами позволяет безошибочно и в кратчайшие сроки оформить все необходимые документы в полном соответствии с требованиями действующего законодательства. Во-вторых, подобные компании имеют четкий эффективный алгоритм взаимодействия с контролирующими органами, что позволяет существенно сократить сроки выполнения регистрации и избежать каких-либо ошибок и недочетов. В современных условиях, когда оперативность является важным требованием к организации бизнеса, данное преимущество весьма трудно недооценить.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления