Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Сдача экзаменов зачастую связана со стрессовым состоянием и то, насколько успешно удастся с ним справиться, подготовиться морально, настроиться на позитивный лад и будет зависеть окончательная оценка.

Важно не только прилежно и внимательно относиться к учебному процессу, но и структурировать определенную тактику для успешной сдачи экзамена.

Для этого необходимо придерживаться определенных советов.

Следует заблаговременно ознакомится со структурой экзаменационного задания. Письменная часть большинства из них составлена в виде тестов.

Приступая к их выполнению, внимательно прочитайте задание. Начните ответ с самых знакомых вопросов, в правильности которых вы уверенны. Не торопитесь, отвечайте сосредоточенно и содержательно.

Переходите от простых к более сложным заданиям, в случае, если задание трудное или непонятное – пропустите его. Как сдать экзамен на отлично?!

Большинство тестов можно решить, последовательно исключив явно неверные варианты.

Оставьте время для проверки написанного, исправьте ошибки, сделайте пропущенные задания. Если вы обладаете достаточными знаниями предмета и сообразительны, на многие вопросы ответы можно найти логическим путем.

Устная часть требует владения базовой информацией. Заблаговременно вооружитесь необходимой лексикой.

Подумайте, как именно и в каком порядке будет выстроен ваш ответ. Он должен быть смысловым и законченным. Не торопитесь, соберитесь с мыслями. Как сдать экзамен на отлично?!

Перед началом сделайте глубокий вдох, это даст вам время подумать. Начав - отвечайте уверенно, но без суеты.

Раскройте тему, аргументируйте вашу точку зрения. Оперируйте дополнительной или сложной лексикой, используйте не только правильные, но и интересные конструкции. Демонстрируйте ваш кругозор и эрудицию.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления