Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Английская система образования сложилась очень давно и за долгие годы не претерпела очень значительных изменений.

Сертификаты, дипломы, получаемые в Великобритании, а также научные степени, которые присуждают в этой стране, традиционно считаются одними из лучших и, бесспорно, очень престижными.

Образование в Великобритании может получить абсолютно любой человек, вне зависимости от его принадлежности к какой-либо возрастной группе, национальности и вероисповедания.

Главное в этом случае – благополучно пройти необходимые вступительные испытания.

Кроме того, гибкость системы образования Соединенного королевства заключается также и в том, что в нее включено огромное количество самых разнообразных курсов, содержащих различные предметы, которые каждый учащийся может поменять при наличии, конечно же, у него такого желания.

Образование в Великобритании (http://en-rus.co.uk/obrazovanie-v-velikobritanii.html) (его современная система) содержит 4 уровня: это начальное, среднее, профессиональное (или послешкольное) и высшее.

Присутствует также и дошкольное образование, но оно не является обязательным и поэтому не пользуется большой популярностью. Обязательное же образование британские дети начинают получать, достигнув возраста пяти лет.

Все школы Соединенного королевства строят свои образовательные программы, основываясь на утвержденных государством общеобязательных образовательных минимумах.

Но при этом существуют как бесплатные (государственные), так и частные школы. Платные школы считаются более элитными, процент именно британских учеников в них больше, но все же 15% иностранных обучающихся также получают в них образование.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления