Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Одним из важнейших этапов капитального ремонта является замена системы водоснабжения. Как правило, раньше водопровод в квартире монтировался с использованием металлических труб, которые по истечению 10-15 лет приходили в негодность.

Современные материалы гораздо прочнее и долговечнее традиционных, поэтому можно рассчитывать, что подобную процедуру не придется повторять при каждом ремонте. А так как замена труб в квартире (http://santehnika-vodoprovod.ru/zamena-trub-v-kvartire) — долгосрочная инвестиция, следует ответственно подойти к процессу ее планирования.

Виды водопроводных труб

Главным вопросом, который следует решить перед началом работ, является выбор материала для монтажа. Современный рынок стройматериалов предлагает следующие виды водопроводных труб:

  • Пластиковые трубы — самый экономичный вариант водопровода. Пластиковыми называют две разновидности коммуникаций: полиэтиленовые и полипропиленовые трубы. Отличительной особенностью пластиковых водоводов является невысокая цена, долговечность и практичность. Как правило, замена труб водоснабжения с использованием таких материалов происходит с применением специального паяльного оборудования.
  • Металлопластиковые трубы — эта разновидность водоводов объединила все положительные качества металлических и пластиковых труб. Представляет собой данный материал стальную трубу, которая с обеих сторон заключена в полипропиленовую оболочку. Такой тандем обеспечивает трубам долгий срок службы и высокую степень надежности. Для соединения этих водоводов не нужны дополнительные приборы, стыковка происходит посредством специальных фитингов.

Установка водосчетчика

В ходе ремонтных работ по замене систем водоснабжения нелишним будет установить водяной счетчик. В настоящее время установка водосчетчиков в Москве (http://santehnika-vodoprovod.ru/ustanovka-schetchikov-vody-0) является весьма востребованной услугой. И это неудивительно, если проанализировать цены на воду. Получается, что платить за реально использованную жидкость гораздо выгоднее, чем оплачивать услуги водоканала по средним тарифам. Поэтому разумные хозяева стремятся при первом удобном случае установить этот полезный прибор.

При выборе такого типа устройств следует помнить, что для горячих и холодных водоводов существуют отдельные типы водосчетчиков. Также важно правильно определить месторасположение счетчика. Его размещают в открытом доступном месте, где будет легко снимать показания прибора. Замена систем водоснабжения — это трудоемкий и сложный процесс, имеющий множество нюансов, поэтому целесообразнее всего будет поручить его выполнение профессионалам.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления