Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Одно из наиболее востребованных в наше время направлений создания интернет-сайта – это создание социальной сети. Для многих начинающих веб-мастеров этот вопрос является тяжелым и трудноразрешимым. На первый взгляд действительно может показаться, что создание социальной сети – это задача, которая под силу далеко не всем. Но к счастью, сегодня существует много готовых решений, которые позволяют создать «социалку» высокого качества.

Как создать свою социальную сеть (http://max1net.com/5-populyarnyx-dvizhkov-dlya-sozdaniya-socialnoj-seti/) мы и расскажем в этой статье.

Для того чтобы создать свой социальный сервис, можно пойти двумя путями:

  • Создание своей социальной сети с нуля;
  • Создание социальной сети с помощью готовой CMS (системы управления сайтом).

Создание «социалки» с нуля

Рассмотрим первый вариант. Сразу отметим, что с его помощью создать бесплатно социальную сеть (http://max1net.com/5-populyarnyx-dvizhkov-dlya-sozdaniya-socialnoj-seti/) не получится, в любом случае начинающему веб-мастеру придется вложить в создание сайта финансовые средства. Даже, если человек, который создает свою социальную сеть, является программистом и может создать функционал самостоятельно, в любом случае у него возникнут затраты, к примеру оплата услуг дизайнера, копирайтера и так далее. Быть «мастером на все руки», конечно же, хорошо, но вряд ли найдется человек, который смог бы выполнить работу по всем направлениям создания сайта на должном уровне.

Несмотря на предполагаемые затраты, создание социальной сети с нуля – это наилучший вариант.

Наиболее значимые преимущества данного способа:

  • Отсутствие «мусора» в программном коде;
  • Легкость осуществления поддержки сайта и его развития;
  • Уникальные функции и настройки;
  • Высокая степень защищенности сайта и его кода.

Создание собственной социальной сети с помощью готового решения

Этот способ подойдет начинающим веб-мастерам, которые не готовы вкладывать в разработку своей социальной сети серьезные деньги. Сразу отметим, что создав ресурс с помощью бесплатных CMS, построив так сказать его «базу», впоследствии всегда можно будет что-то «подогнать» и доработать в зависимости от возникающих потребностей с помощью профессиональных программистов.

Наиболее подходящие готовые решения для «постройки» своей социальной сети по нашему мнению:

  • CMS «Joomla»;
  • CMS «Social Engine».

Несмотря на то, что «Joomla» по сути, не является движком для создания социальных сетей, с её помощью можно создать полноценную социалку. Сделать это можно используя всевозможные подключаемые модули и расширения. Этот способ создания социальной сети потребует существенных временных затрат, но в итоге у вас может получиться качественный ресурс, способный составить конкуренцию многим профессионально созданным социальным сервисам.

«Social Engine», пожалуй, является лучшим решением в своем классе, но эта CMS не бесплатна. Демо-версия движка проработает всего 30 дней. Стоимость этого движка для создания социальных сетей составляет около трехсот долларов США, но поверьте, он того стоит. Функционал и возможности «Social Engine» позволит вам создать свою «социалку» очень быстро. Система отличается чрезвычайной легкостью управления.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления