Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Идея создания собственной социальной сети, скорее всего хоть один раз, но посещала каждого веб-мастера. Идея – это, конечно же, хорошо, но, как нам всем известно, она является лишь половиной дела.

Воплотить мечту в реальность и создать социальную сеть (http://max1net.com/5-populyarnyx-dvizhkov-dlya-sozdaniya-socialnoj-seti/) удалось пока ещё немногим труженикам сетевого пространства. И если вы всерьез задумываетесь о том, чтобы создать свой собственный социальный сервис, то эта статья, явно не станет для вас пустой тратой времени. Мы рассмотрим различные CMS (системы управления сайтом) и сервисы, которые помогут вам «построить» свою социальную сеть.

На каких движках (CMS) лучше создавать «социалку»?

Сегодня, по поводу того на каком именно движке лучше всего создавать социальную сеть, бытуют самые разные мнения, которые в некоторых случаях кардинально отличаются друг от друга. Мы, основываясь на собственный опыт, выделили наиболее подходящие для создания своей «социалки» CMS. Вот наша тройка лидеров:

  • CMS «Joomla» (первое место, бесплатная система управления сайтом);
  • CMS «Drupal» (второе место, также бесплатная CMS );
  • CMS «Social Engine» (третье, почетное место, система стоит около трехсот долларов США).

Первые шаги

После того как вы определитесь с выбором движка для своей будущей социальной сети, необходимо тщательно продумать каждый последующий шаг по её созданию. Не стоит недооценивать значимость дизайна, ведь это своего рода «лицо» сайта. Дизайн просто обязан быть привлекательным по современным меркам, при этом важно не «перестараться» и не превратить интернет-ресурс в «картинную галерею». Дизайн не должен влиять на функциональность, он должен быть красивым и «легким». Постарайтесь стать оригинальным, продумайте какие-то особенные «фишки» на страницах пользователей или в их личных кабинетах, дайте им то, чего нет у других.

В одиночку создать действительно качественный ресурс у вас вряд ли получится. Необходимо собрать сплоченную команду, которая будет работать слаженно, как говорится, «в одной упряжке». Помимо дизайнера и программиста, вероятно, вам потребуются услуги копирайтера (человека, который профессионально пишет тексты). И это минимальный «штат». Найдите хороших специалистов, от этого будет зависеть скорость и качество развития вашей социальной сети.

Как не затеряться среди конкурентов и найти своих пользователей?

Привлечение пользователей – это, пожалуй, один из самых главных вопросов, которые приходится решать создателю социальной сети. В наше время по всему миру определилась шестерка социальных сетей, которые «снимают сливки», то есть имеют огромное количество пользователей и соответственно зарабатывают большие деньги. Конкурировать с ними бесполезно, поэтому для того чтобы добиться успеха, нужно в первую очередь сделать свою социальную сеть уникальной, не такой как все остальные. Можно даже сказать, что на первых парах, веб-мастера должен в большей степени интересовать вопрос не о том, как создать свою социальную сеть (http://max1net.com/5-populyarnyx-dvizhkov-dlya-sozdaniya-socialnoj-seti/), а о том, чем его будущее детище будет выгодно выделяться среди остальных «социалок».

Создавайте социальную сеть какой-то определенной тематики, важно собрать вместе людей с одинаковыми или похожими интересами. Вам необходимо приложить массу усилий для того чтобы сеть стала действительно полезной для пользователей. Делайте ставку на актуальные проблемы.

Немного о заработке на собственной «социалке»

Конечно же, для того чтобы хорошо зарабатывать нужно иметь раскрученный и узнаваемый ресурс. И пока ещё говорить о получении дохода рано. Но, тем не менее, мы расскажем вам о том, как можно заработать с помощью собственной «социалки». После того как у вас появится стабильный трафик и постоянные посетители, можно задуматься о так называемой «монетизации» вашего проекта.

Наиболее распространенные способы заработка с помощью «социалки»: предоставление рекламных площадей рекламодателям и разработка платных услуг для пользователей. Также, «монетизировать» социальную сеть можно и с помощью размещения контекстной рекламы. В любом случае, важно помнить, что чем больше аудитория у вашей социальной сети, тем больше ваш собственный доход. Поэтому трудитесь не покладая рук над своим детищем, и оно принесет вам стабильный приличный доход.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления