Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Результаты экзамена по русскому языку обязательны при поступлении в высшие учебные заведения на любое направление. Чтобы набрать достаточное количество баллов, понадобится не только школьная программа, но и дополнительное обучение.

Подготовка к ЕГЭ по русскому языку начинается с приобретения книжных изданий с заданиями или использования специальных программ в интернете. Также следует взять за привычку регулярное повторение пройденного материала и сделать настольной книгой орфографический словарь.

Необходимо знать какие задания ожидают на экзамене, и с уверенностью на успех готовиться к ним. Сложные задания встречаются в части 2 (высокий уровень сложности). В части 3 – задания повышенной сложности (сочинение, которое надо писать по прочитанному тексту). Композицию можно выбрать любую, но обязательно аргументировать свою точку зрения. В этом весь секрет для успешной оценки этого задания. 1 часть – это задания из учебного материала (базовый уровень сложности).

Следуя советам психологов, необходимо готовиться к экзаменам в то время суток, когда есть наибольшая работоспособность (для каждого человека оно разное). Заниматься самостоятельной подготовкой сложно, но нужно собрать всю силу воли. Если времени на занятия не хватает, надо пожертвовать дополнительными нагрузками (например, спортивными или другими секциями). Не надо сильно волноваться ни при подготовке к ЕГЭ по русскому языку, ни во время экзамена. Лучше, если подготовка будет проходить в состоянии покоя и сосредоточенности. Заблаговременное ознакомление с заданиями экзамена, тренировки в их выполнении, уверенность в своих знаниях приведут к хорошему результату. Но, если все же нет уверенности в своих силах, то следует нанять репетитора, желательно из опытных преподавателей, или начать посещать курсы русского языка, которые дадут много дополнительных и в то же время необходимых знаний.

ГИА по русскому языку проводится среди учащихся 9 классов и тоже является обязательным для приема в колледжи и техникумы. Этот экзамен предполагает определить уровень знаний по школьной программе, полученных за период обучения. В отличие от ЕГЭ в выпускных классах, подготовка к ГИА по русскому языку несколько проще, поэтому подготовка к ГИА может проходить и без специальных курсов, хотя готовиться к ним надо так же усердно, но спокойно и с настроем на успех.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления