Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Пожалуй, будет справедливо утверждать, что в жизни каждого человека рано или поздно наступает желанный и таинственный момент любви. Эмоции переполняют душу, каждый миг становится не похожим на предыдущий, и в эти минуты мы как-никогда концентрируемся на тончайшем восприятии происходящего (как внутри себя, так и вокруг себя).

К некоторым людям любовь приносит радость и счастье, для других же она запоминается — горечью неразделенных чувств, а для кого-то превращается в источник страданий из-за невозможности удержать это светлое чувство. Но есть одно, что объединяет все эти проявления большого чувства – это стихи о любви. Едва можно перечесть все удивительные и тончайшие оттенки любви. Но огромнейшее количество стихотворных произведений лишний раз подтверждает: любовь многогранна и неповторима, но в то же время в ней каждый способен узнать себя.

Любовь является очень высоким чувством, которое способно наполнить душу чистым искристым светом. Любовь одновременно выступает и в роли хорошего жизненного урока, и в роли внутренней или внешней борьбы, которую необходимо проходить и при помощи которой нужно учиться. Читая стихи о любви, мы осознаем, что это особая поэзия символов, знаков и таинства. Эти элементами пронизано каждое любовное стихотворение без исключения.

Многие читатели, не говоря уже об авторах, боготворят это чувство. А это и не удивительно, ведь именно в этом чувстве крепко переплетаются два начала - «земное» и «божественное». Именно чувственные поэзии помогают нам отвлечься от наших каждодневных мыслей, будничной суеты и придаться чему-то великому, вечному, желанному. Чаще всего в любовной поэзии поэты рассматривают женщину, как неземное существо и отождествляют её образ с определенной стихией, которая наиболее соответствует её нраву. Так же встречаются и аналогии с временами года.

Все образные приемы, метафоры, игривости строф помогают нам прочувствовать мельчайшие подробности, о которых говорит поэт. Наш портал «Мир Стихов» собрал для Вас великолепную коллекцию любовных стихов. Тут вы найдете и всемирно знаменитых классиков и абсолютных дебютантов в поэтическом творчестве, мэтров поэтического слова зарубежья и России, сможете насладиться чудесными строками, вышедших как из под мужского пера, так и из под женского.

Выбор нашего портала многогранен и безграничен. Функциональное планирование сайта позволит быстро отыскать необходимое, а вот личный вкус позволит составить наиболее удачный личный сборник для чтения!

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления