Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Дренаж – это необходимое условие высокой безопасности и надежности всего дома, на это есть огромное количество причин.

Когда грунт под домом имеет сниженную способность к впитыванию влаги, то это может привести к возможному скоплению в подвальном помещении воды.

К таким же последствиям приведет сезонное увеличение уровня подземных вод. Данные факторы очень губительны для подвалов и различных строений.

Дренаж фундамента - это процесс направленный на отведение от здания воды, будь то ленточный фундамент либо цокольный этаж.

Перед тем, как приступать к выполнению данного процесса, необходимо тщательно спланировать монтаж и рассчитать все показатели.

Чтобы вычислить уровень подземных вод, нужно выполнить в вертикальном разрезе планировку участка, а еще выделить места приема подземных, дождевых и талых вод.

Чтобы создать надежный дренаж по всему периметру дома необходимо специальную трубу и канализацию под одинаковым углом качественно уложить. На выравнивающий слой, расположенный ниже основания фундамента закладывается труба.

Траншея выкладывается песком и очищается от камней. Труба должна обязательно опоясывать все строение, в итоге создавая кольцевой дренаж фундамента здания (круг с очень плавными поворотами на углах строения).

Существуют два вида труб для устройства дренажа: с геотканью для фильтрации и без. Когда труба без фильтра, то ее нужно обложить гравием, отделяемым геотканью.

Для предотвращения проникновения влаги в специальную траншею для трубы, необходимо ее засыпать песком либо мелким гравием.

Когда верхний слой почвы по правилам сформирован, дождевая вода не сможет также попасть внутрь фундамента. Эти простые рекомендации обеспечат эффективную работу дренажа.

Все расположенные на участке трубы и образующие систему, на инсекционном колодце замыкаются, который играет роль крестовины, места технического обслуживания, пескоуловителя и тройника.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления