Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Уже давно, в Европе, проблема с энергосбережением в собственных домах и квартирах решается на государственном уровне. У нас же, пока всё только начинается. И поэтому, каждый для себя решает сам, как ему сэкономить собственную электроэнергию.

Многие устанавливают в своих жилых помещениях энергосберегающие стеклопакеты. Что это такое?

Если посмотреть на такие стеклопакеты с точки зрения конструкции, то они выглядят так: как минимум такой стеклопакет должен иметь две камеры, расположенные между тремя стёклами. Одно из этих стёкол - покрыто низкоэмиссионным напылением.

Такие окна, не смотря на то, что они совершенно прозрачны, обладают отражательным эффектом, что препятствует выгоранию штор, мебели, обоев и так далее.

Кроме того, они значительно меньше весят, чем обычный двухкамерный стеклопакет.

Ну и, конечно же, они гораздо экономнее обычных стеклопакетов и в плане теплосбережения, и в плане финансовом, поскольку первое - теплобережливость, тянет за собой второе - меньший расход электроэнергии, а значит экономия денег.

Давно известный факт, что потеря тепла в основном происходит через окна. Поэтому, современные производители разрабатывают новые покрытия, которые абсолютно не видны не вооружённым взглядом.

Они как обычно пропускают свет, но при этом, удерживают тепловое излучение. Именно это, даёт возможность сохранять тепло в наших домах. Как правило, такие покрытия могут наноситься непосредственно при изготовлении, и тогда их называют твёрдыми, или уже после изготовления.

Но тогда, их называют мягкими. Такие окна становятся прекрасными отражателями и в то же время, берегут наше тепло.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления