Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Иногда во время компьютерного сбоя или атаки вирусов пропадает очень нужная информация с жестких дисков. Особенно проблематично когда это какие-либо важные рабочие документы. Поэтому так важно знать несколько способов исправить данную ситуацию.

Восстановление данных нужно проводить очень аккуратно и последовательно, иначе их можно безвозвратно утерять. Сегодня существует огромное множество бесплатных утилит для home-применения, которые помогут в данном вопросе.

Если вы сами по ошибке удалили информацию, то нельзя записывать новую информацию. А еще лучше сразу отключить жесткий диск.

Разработчики Windows позаботились о возможных сбоях и установили ряд специальных программ.

  • Можно воспользоваться программой Final Recovery.
  • Загрузив в компьютер программу R-studio можно восстановление данных с жестких дисков произвести за несколько кликов.
  • Так же в основной системе имеется прекрасный ресурс для восстановления не только данных, но и последних удачных конфигураций нужных программ. Называется данный механизм: точка восстановления. Нажимаем кнопку "Пуск" и в нижней строке вводим текст: создание точки восстановления. На экране в окошке "Свойства системы" открываем файл "Защита системы". Выбираем нужный диск и нажимаем кнопку "Создать". Из предложенных дат нужно выбрать дату до произошедшего сбоя.
  • Проще всего восстановление данных с жестких дисков происходит если имеется оригинальный диск с системными программами. Его достаточно загрузить и в открытом окне после выбора языка нажать кнопку восстановление системы.
2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления