Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

В жилье обычного современного человека, выключатели и розетки давно уже перестали исполнять только техническую функцию. Все большее количество людей стараются сочетать их с обстановкой, цветом и стилем интерьера. И правда, разнообразие абсолютно отличающихся друг от друга выключателей и розеток, позволяет отнести их к элементам декора и использовать в качестве дополнительных деталей оформления. Различный цвет, дизайн, стиль и фактура, несомненно, делают их визуально интересными. Но как бы не были хороши внешние характеристики, основное внимание при выборе розеток и выключателей, нужно уделять именно технической стороне.

Каждая серия электрических приборов отличатся своими внешними и внутренними особенностями. Одной из фирм, которая производит качественную продукцию в этом области и на которую следует обратить свое внимание при покупке является Legrand. Она нравится многим именно из-за объединения качества и внешней приглядности производимых изделий.

Как отличить плохую продукцию от хорошей?

Хорошие розетка и выключатель, сделаны из пластика, который не поддается внешним влиянием, отсутствует резкий запах, их конструкция тяжелая на вес, на них присутствует название торговой марки (к примеру, выключатели legrand), а также есть указание силы напряжения, на которое выключатель, или розетка рассчитаны. В наборе к ним идет инструкция по эксплуатации.

Как правильно пользоваться электрическими устройствами?

В основном, проблем с использованием качественных изделий, например выключателей и розеток legrand, проблем не возникает. Но, тем не менее, есть определенные правила, которых следует придерживаться:

  • помните, что вы имеете дело с электричеством и к нему нельзя относиться беспечно;
  • нельзя подключать более одного удлинителя к розетке;
  • в целях личной безопасности, не нужно пользоваться электроприборами мокрыми руками;
  • нужно быть осторожным с тем, чтобы вода не попадала на электрические изделия;
  • придерживайте розетку, когда выдергиваете из нее кабель и делайте это не очень резко;
  • не используйте напряжение, больше, чем указано на изделии.

Эти простые правила, а также правильно сделанный выбор устройств, сделают использование электричества безопасным и комфортным для вас. Подойдя к этому вопросу рационально, вы выиграете вдвойне, соединив красивое оформление, высокую функциональность и безопасность.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления