Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Иметь собственный загородный дом – это прекрасно. Но вместе с тем достаточно проблематично. Ведь помимо собственно постройки самого сооружения необходимо также создать и подключить системы автономного водоснабжения и канализации. Но в этом есть и плюсы. Главный из них – независимость.

Не нужно никому платить за воду и обслуживание систем, никто не сможет отключить воду на профилактику, когда человек принимает душ. Во многом это стоит того, чтобы один раз хорошо поработать и создать автономное водоснабжение загородного дома.

В некоторых случаях можно воспользоваться услугами муниципалитета, но такое бывает достаточно редко. В основном же создавать систему жизнеобеспечения своего дома приходится самостоятельно, используя возможности природы.

Итак, создание автономных инженерных систем начинается с водоснабжения.

Самым надежным, долговечным и выгодным автономным источником водоснабжения является привычная всем скважина. Возможно бурение скважин на воду как на значительную глубину от 40 до 200 метров, так и не незначительную – всего в пару десятков метров. В первом случае производительность ее будет достаточно велика, и поступающего напора будет с лихвой хватать на полноценное обеспечение дома. Такая скважина называется артезианской. Второй вид скважин значительно дешевле, но вода в них низкого качества и годиться лишь на полив огорода и мытье рук. Да и напор ее достаточно слаб, его будет едва достаточно для работы одной стиральной машины.

Монтаж систем водоснабжения

Следующим этапом является монтаж систем водоснабжения. Под этим понятием подразумевается прокладка труб в доме, установка приборов для нагрева воды (в большинстве случаев это обычная газовая колонка или электрический бойлер). Подключение всего оборудования в единую сеть и обеспечение слаженной работы.

Создание канализации

Заключительным этапом является создание канализации. Ведь система жизнеобеспечения нуждается не только в подаче воды и электричества, но и создании системы вывода отходов, называемой канализационной. Благодаря использованию современных технологий монтаж канализации в загородном доме не представляет большой проблемы. Раньше для этого было необходимо заказывать ассенизаторскую машину, но сегодня можно установить систему полноценной самостоятельной очистки закрытого типа. С их помощью канализационные стоки со всего дома попадают в септик, где очищаются и раскладываются на сухой остаток и воду. После чего остаток можно использовать как органическое удобрение либо утилизировать, что в данном случае будет намного проще.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления