Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Грузоперевозки это основная задача, с которой приходится сталкиваться любому предпринимателю.

Наиболее простыми сточки зрения организации являются грузоперевозки по области. В этом случае нет смысла привлекать к доставке авиационный транспорт, железнодорожные перевозки, поскольку это только повысит стоимость доставки товара, усложнит процедуру организации перевозки и увеличит сроки ее выполнения. Наиболее оптимальным, при необходимости доставки груза по области, остается только автомобильный транспорт.

Автотранспорт позволяет доставить груза в максимально сжатые сроки, и при этом не требуется перегружать груз по пути следования грузового автомобиля. Малые расстояния позволяют привлекать к перевозке груза только одного водителя, что значительно удешевляет перевозку. Наличие грузового и легкового транспорта различного по объему грузовой части позволяет подобрать наиболее оптимальный транспорт, исходя из степени его загрузки, и тем самым оптимизировать затраты топлива на доставку груза.

Грузоперевозки по области, как и любые другие перевозки, требуют от подрядчика постоянного внимания к перевозимому грузу, ведь на него возлагается ответственность за сохранность груза во время движения транспортного средства. Выполнение погрузки-разгрузки должно постоянно контролироваться, поскольку неправильно уложенный или упакованный груз может быть поврежден в процессе доставки груза.

Ряд товаров имеют сложные требования по перевозке. Продукты питания должны в течении доставки храниться с оптимальным температурным режимом, для чего используются автомобили и прицепы оборудованные холодильными и нагревающими установками (рефрижераторы). Взрывоопасные грузы и товары, которые легко воспламеняются, могут перевозиться только при наличии у транспортного средства ряда доработок, обеспечивающих безопасность перевозки груза. Доставка данного типа грузов, как и перевозка негабаритных товаров требует решения ряда дополнительных формальных вопросов, связанных с получением разрешения на движение автотранспортного средства по дорогам общего пользования, а также возможного сопровождения сотрудниками ГАИ.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления