Самый радиактивный ВУЗ
Поиск
МГУИЭ - Самый радиактивный ВУЗ

АдресУчебные материалы МГУИЭ
АдресРефераты, справочники, учебники
Корзина
Загружено материалов: 5102
Ожидают модерации: 2
Добавить материал!

Любой дом с появлением животного оживает. Давно доказано, что хозяева кошек и собак смотрят на жизнь с оптимизмом и меньше подвержены различным заболеваниям. Именно домашнее животное первым встречает хозяина на пороге дома, поможет избавиться от чувства одиночества и развеселить, когда становится грустно.

Как правило, уход за представителями семейства кошачьих обычно немного проще, чем воспитание собаки. Во-первых, не требуются ежедневные прогулки в любую погоду. Кошки меньше портят мебель и одежду, меньше едят, не лают и не кусаются. Поэтому семьи, где присутствуют маленькие дети, чаще останавливают свой выбор именно на котятах. С появлением пушистого комочка в семье появляются новые положительные эмоции, темы для разговоров. Дети с ранних лет приучаются ухаживать за животными и любить их.

Особой популярностью пользуются коты и кошки персидской породы. Такие котята с детства отличаются умом, сообразительностью, довольно спокойны и не проявляют признаков агрессии. Помимо этого, все персидские котята отличаются той особенной красотой, за которую их так любят и ценят. Но, выбирая персидского котенка, не стоит тропиться. В противном случае, вы рискуете купить больное животное или не чистокровного перса.

Прежде, чем купить персидского котенка (http://belara-cats.com/kotyata-dlya-prodazhi), обязательно обратите внимание на его внешний вид. Характерные особенности для этой породы: круглые глаза, маленькие ушки, небольшой вздернутый носик, круглая мордочка. Лапы и хвост у настоящего перса короткие. Ну и конечно, шерсть у таких котят густая, длинная и пушистая.

Не стоит приобретать слишком маленьких котят, которым не исполнилось еще двух месяцев. Такие животные еще плохо едят самостоятельно и могут серьезно заболеть при отлучении от мамы-кошки. По внешнему виду котенок должен излучать здоровье, быть активным, с чистыми глазами, ушками и носиком.

Покупать персидских котят можно у частных владельцев. В этом случае вы сможете видеть маму-кошку, что позволит составить мнение о ее здоровье и самочувствии котят. Если же для вас важна исключительная чистота породы, то покупать котенка-перса лучше в специализированном клубе или питомнике. В этом случае вам обязаны предоставить родословную животное и другие документы, подтверждающие качество породы.

2004-2024© Портал студентов МГУИЭ, все права защищены
Информация на сайте не является публичной офертой. Все материалы предоставлены только с целью ознакомления